ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С блэкджеком и щуками

"Только бы дождя не было", сказал отец, когда в третьем часу ночи мы выехали из города. Я же больше переживал о ветре. Сильная волна может испортить любую рыбалку. Приехали в шесть, собрали лодки, выдвинулись.. Тут начал подниматься ветер и лить дождь.

На первой же постановке цепляю намертво якорь. Уж не знаю, что там была за коряга, но поборовшись с ней полчаса, пришлось резать фал. Вернулся в лагерь, привязал кирпич, погреб к мужикам в коряжник. Кирпич оказался бестолковым и меня постоянно стаскивало с точки.

Изображение 1 : С блэкджеком и щуками

Рыба не клевала. Полскольку глубины в коряжнике не больше двух метров, я решил, что вода еще не прогрелась после холодной ночи. Малек зайдет сюда в обед, а то и позже. Ну а за ним и щука. Отправился на поиски и нашел точку с микроокунем, который быстро надоел. В обед позвонил отец, щука в коряжнике проснулась.

Изображение 2 : С блэкджеком и щукамиИзображение 3 : С блэкджеком и щуками

Пока я догреб, он уже поймал 4 хвоста. Я встал около травы, где держался малек. И тут меня подвел мой кишечник, не выдержавший такого спринта. Пришлось выбираться на берег. Только я сдвинулся, как на моей точке сильно ударила щука. С мыслью, что доловлю ее через пять минут, я продолжил свой путь к береговой растительсноти. Из кустов, я лишь беспомощно наблюдал, как отец подплыл к моей точке и на втором забросе поймал "мою" щуку.:twisted: Больше в этот день никто ничего не поймал. Микроокуни не в счет. Лагерь, обед, сон.

Изображение 4 : С блэкджеком и щуками

Изображение 5 : С блэкджеком и щуками

Переночевав в машине, я понял, что у меня абсолютно пропало желание рыбачить. Серое небо, сильный ветер, мокрые вкладыши сапогов, убогий якорь, про..фуканная щука.. Ладно, мотаем сопли на кулак! Будем искать свою рыбу, с блэкджеком и щуками!

Завернув в первый попавшийся заливчик, я увидел небольшие всплески. Глубина около метра, много травы на дне, вешаю медленно всплывающий шэд, который почему-то называется Izumi Master Minnow. На очередной всплеск кидаю воблер. Рывок, пауза 3 секунды. Рывок, пауза 4 секунды. Рывок, пауза 5 секунд. Я был уверен, что щука не устоит и на следующем рывке почувствовал заметную тяжесть. Быстрое вываживание, первая щука есть!На следующей постановке все повторилось, вот и вторая есть!

Изображение 6 : С блэкджеком и щукамиИзображение 7 : С блэкджеком и щуками

Изображение 8 : С блэкджеком и щуками

Изображение 9 : С блэкджеком и щуками

Потом начались трудности, за час ловли в траве я получил одну поклевку, хотя всплески были регулярными, но глубина в 30-40 см и обилие травы все портили. Поищем рыбу в закоряженной части залива. На первой же постановке получаю поклевку. Здесь глубоко, метра 3-4. Начинаю эксперименты. Цепляю Рудру, хотя мне кажется что это ее реплика - надпись под жаброй есть, а на спинке нет. Ловит она в любом случае отлично! Как положено, на паузе ловлю третью щуку чуть больше кило!

Изображение 10 : С блэкджеком и щуками

На следующей постановке цепляю корягу, которая отрывается от дна, видимо ветка. Рыбаки часто говорят: "Зацеп ожил", так вот, мой зацеп не ожил. Я удивился, когда поднял на поверхность парализованную щуку. Какая там борьба? У нее ни один мускул не дрогнул, пока рыба не оказалась в подсаке. За то в лодке она дала жару! Первый рывок пришелся, когда я вытаскивал воблер из пасти, и он крюком залез мне под ноготь! Обошлось без ампутации, четвертая щука потянула на 2 кг.

Изображение 11 : С блэкджеком и щукамиИзображение 12 : С блэкджеком и щуками

В 14 часов пришло время сворачивать удочки, несмотря на активность рыбы. К сожалению, следующие две щуки сошли прямо перед лодкой, еще одну я не смог подвести к поверхности. Во второй день отец поймал болт, хотя я с ним тоже поделился своим местоположением. Счет 4:5, немного не повезло:)

  • 0
  • 805