ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ноябрьский щурь

На первый взгляд нет такого водоёма в непосредственной близости от города, где я не ловил бы щуку . На этот раз я был на новом для себя месте причём этот водоём находится в 15-и километрах от города. Наличие рыбы в этом водоёме сезонное, по лету когда максимальный уровень в водохранилище рыба заходит. Осенью, вода падает образуя огромную чашу, в ней по всей поверхности как антенки торчат усики водяного ореха , рыбы очень много. Но, стоит пройти несколько недель, орех опустится на дно, а местные браконьеры вдоль и поперёк затянут этот водоём сетями, выбьют всю рыбу. И так до следующего года... Печальная картина, но увы это реальность.

Плотно растущий орех поставил непростую задачу при выборе приманок. На первый взгляд это колебалки, которыми местные спиннингисты ловили с лодок. Но их результат желал быть лучшим. Щука выходила в момент падения приманки в воду и всё. Дальше все проводки пустые. Нужен раздражитель который будет на паузе оставаться неподвижным. Для таких мест в своей коробке подобрал один кренк Hardcore, он очень долго лежал и ждал своего часа. И ещё как вариант просились деве приманки, это большая неотгруженаая турборезина и лёгкий спиннербейт.

На все случаи в лодке два спиннинга один под увесистые приманки с большим запасом мощности Forsage Stick 10-30 гр 213 см и второй Forsage River master 2-14 гр 230 см им удобно обходиться с мелкими приманками такими как Hardcore далеко забрасывая и точно работая в окнах между растительностью .

Чуть чуть зубастая не поспевала за спиннербейтом, за резиной щука тоже выходила, много промахов, очень низкая реализация. Зато кренк творил вещи, если при падении она его не съедала, то уже после первой проводки обнаруживала себя. Даже если мазала, то добиралась со второго, третьего и даже пятого раза. Щукари знают, что если щука добирается с третьего - пятого раза значит точное попадение при выборе приманки. За рыбалку было поймано около трёх десятков щук. Размер не велик, но учитывая что на дворе ноябрь месяц , а рыба скакала за поверхностными приманками как летом, можно с уверенностью сказать, что рыбалка удалась.Изображение 1 : Ноябрьский щурьИзображение 2 : Ноябрьский щурьИзображение 3 : Ноябрьский щурьИзображение 4 : Ноябрьский щурьИзображение 5 : Ноябрьский щурьИзображение 6 : Ноябрьский щурьИзображение 7 : Ноябрьский щурьИзображение 8 : Ноябрьский щурьИзображение 9 : Ноябрьский щурь

  • 0
  • 804
Краснодар