ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрытие сезона на домашней реке

Сегодня с утра пораньше отправился закрывать сезон на домашней реке. В этот раз уж точно закрытие и теперь точно длительное время не получится приехать домой. Вышел на реку в начале восьмого утра, погодка противная: дождь вперемешку со снегом, температура воздуха чуть выше нуля.
Первый час прошел в пустую, в какой-то момент уже начал задумываться о том, что рыбалка может выйти нулевой, даже поклевок не было! Долго и упорно перебирал приманки на рабочих точках, но результата не было. Дальше решил разведать один приметный омуток, который я почему-то в этом сезоне ни разу не посещал.
Изображение 1 : Закрытие сезона на домашней реке
В воду отправляется виброхвостик SPRUT MIZUKO 50, и вот наконец я получаю аккуратненькую поклевочку. Сначала подумал, что подсел окунь, но нет, это оказался маленький щук. Начало положено.
Изображение 2 : Закрытие сезона на домашней реке
Перемещаюсь на другой участок реки. Не знаю почему, но уже третий год подряд именно на нем концентрируется наибольшее количество щуки. Самое интересное, что летом и весной этот участок почти не работает. И вот еще одна поклевка, но в этот раз она закончилась отрезанным хвостиком у моего виброхвоста.
Изображение 3 : Закрытие сезона на домашней реке
Прошел весь этот участок с активными приманками, поклевок больше не было. Решаю, что неплохо было бы на обратном пути этот участок обловить пассивной приманкой. В воду отправляется слаг SPRUT SATOSHI в перламутровой расцветке с блестками. И вот уже на втором забросе я получаю поклевку, второй небольшой щук в зачете.
Изображение 4 : Закрытие сезона на домашней реке
Только я отпустил шнурка, делаю заброс в другую сторону и с самого выброса получаю еще одну поклевку. Эх, красота, с самого выброса, да и сразу почувствовал, что попалось что-то покрупнее. Щук показал себя очень бойко, но все же победа была за мной. На вид грамм 600, уже приятнее.
Изображение 5 : Закрытие сезона на домашней реке
В очередной раз убедился, что чаще стоит экспериментировать с приманками. Да и уже давно стараюсь один участок облавливать сначала активными приманками, а затем еще раз пассивными.
На обратном пути так же получил еще одну поклевочку, но увы, не реализовал ее. И вот последняя точка, 3-4 метра льда от берега, дальний заброс. И вот уже примерно в трех метрах от кромки льда происходит поклевка, но не реализую ее. Делаю коротенький заброс в это же место, медленная проводка, и поклевка повторяется! В этот раз я реализовал ее, но это еще пол дела, дальше надо было поднять ее на лед, и все это с 0.3-им шнуром и мягонькой легкой палочкой. Но мне удается сделать это довольно-таки быстро. Красота! Раньше частенько успевал половить с кромками, есть в такой ловле какой-то азарт, а в этом сезоне, увы, это единственный момент. Щучка грамм 800-900.
Изображение 6 : Закрытие сезона на домашней рекеИзображение 7 : Закрытие сезона на домашней реке
На этом решил окончить рыбалку. Закрытие сезона вышло отличным! Ну, а SATOSHI сегодня поработал отлично.
Изображение 8 : Закрытие сезона на домашней реке

  • 0
  • 833
Курган