ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрытие? сезона 2018

Добрый день!
А день сегодня судя по прогнозу и должен был быть чудесным. Небо чистое(ну почти). И мы летим к водоему полные надежды.Сегодня мы вышли на часок позже(хотя по факту почти на полтора часа позже), зато светло и солнышко уже поднимается над деревьями. У воды минус 1. Плетня обработана как советовал Валера Новосадов маслом Джонсон беби. И минус нам не страшен. Часть льда, который стоял в прошлую поездку растаял- а это отличный факт.

Изображение 1 : Закрытие? сезона 2018Изображение 2 : Закрытие? сезона 2018Изображение 3 : Закрытие? сезона 2018Изображение 4 : Закрытие? сезона 2018
Собираем снасти и стартуем. Я ставлю ZEUS и пошел пощупать ближний затончик....

Изображение 5 : Закрытие? сезона 2018

Не далеко мы ушли как услыхали на стоянке лязгнуло сцепление не сильно свежей машины и раздались голоса, о а сегодня тут будет людно. За поворотом стоит лодка и рыбак бойко в две палочки едва успевая ловит мелкую плотву- зачем ему кильки? Оказалось все просто ЖИВЕЦ! Судя по голосам нас догоняют- ага из-за поворота выскакивают 2 лодочки ПВХ на веслах в каждой по 2 человека, увидав нас снова исчезают за поворот.... понятно браконьеры. Видимо понаблюдав за нами из-за угла(поворота) и поняв что мы просто спиннингисты выплывают. Даже с большого расстояния я отлично понимаю- чуваки уже "теплые" и настрой у них не сильно мирный. Первая лодка проскочила мимо молча- молодые парни сделали вид что ну очень сильно спешат куда то туда.... А вот во второй лодке сидят 2 мужичка в годах- еще на подходе к нам начинаются матюки -и судя по всему в нашу сторону. Хотя один буйно-неадекватный второй пытается его сдерживать но не получается. Ровняясь со мной Борзый в мою сторону: слыш ты.... Ковровское че тут забыл? Второй его успокаивает: С чего ты решил что это Ковровские? Вдруг Гороховецкие? Но Борзометр уже зашкаливает и остановить его сложно- уже чисто мне: Слышь ты от куда?
Офигеть будто вернулся лет на 25 назад- когда с этой фразы у нас в городе начинались разборки с мордобитием.... С Нижнего говорю. А х...ли ты тут забыл, а где в нижнем живешь??? Такое чувство что этот деревенский житель знает Нижний как свой огород. Но не хочется мне сейчас разборок- хотя где то в глубине души начинаю заводиться... Спрашиваю: А в чем проблема? Езжу сюда каждую осень, когда большую лодку уже убрал...
Гениальный ответ: Иди(посмотрев что я не один-поправляется-идите..) нах отсюда, это все мое!!!! Река моя! Рыба моя! .... Если бы не работа в магазине- то пожалуй после этого и пошел бы он здороваться со своей рыбой- но тут срабатывает -клиенты бывают разные...
Переводим разговор в более мирное русло- напарник Борзого начинает понимать 4 против двоих еще было ни чего, но молодежь уплыла вперед и 2 на 2 это не хороший счет можно и по лицу получить... Тем более мы трезвые и явно лучше подготовлены .... Налегает на весла и уходит в перед, а мы продолжаем ловлю- да немного подосрали нам настроение- но вокруг природа, водичка....Шанс поймать щучку... Переглянулись поржали и продолжили ловлю. Потихоньку движемся и вот на расширении снова сталкиваемся с Борзым- но видимо и он понял что счет не в их пользу и уже разговаривает более мирно. Но нам не особо интересно с ними общаться и мы уходим дальше. Метров через 600 натыкаемся на молодежь- в открытую: Парни сети где? Совсем не хочу джерки выпутывать? Но ребята более адекватны- мы говорит не ставили ждем когда вы пройдете, что б не мешать! А далеко вы вниз ходите? Поясняю что вниз мы будем двигаться еще с километр, а потом уже ходом пойдем обратно. Нас пропустили вперед и мы спокойно пошли ловить. Меняю джерки....
Дайверы молчат- на глайдер LURE WALK

Изображение 6 : Закрытие? сезона 2018

уже у предполагаемого места разворота получаю поклевку мелкого грамм 400-500 шнурка- хорошо хоть за край губы- сам сбежал! Это единственная поклевка за сегодня. Время 13-05 (примерно) нужно потихоньку грести к машине- чуть больше часа. А вокруг красота и тишина- к сожалению похоже(если верить прогнозу) это наверное последний выезд в этом сезоне- хотя в душе все еще верю что половим!

Изображение 7 : Закрытие? сезона 2018Изображение 8 : Закрытие? сезона 2018
Вот такое вот вышло закрытие(первое-надеюсь не последнее) сезона 2018 года! Но мы довольны и ни что не может испортить нам настроение!!!!

  • 2
  • 1039
г.Дзержинск
2 комментария

  • игорь тютюсов
    8 ноября 2018 г. 9:57 #
    {{ c271350 }}

    Добрый день Сергей! Все таки сезон спиннинга завершается. Плавно переходим на балансиры и блесны. Сейчас конечно унылая пора. Фотографии хорошо это передают. Зеус у тебя нарядный. Креативная раскраска. А то что культурно разошелся с чудаками на букву М- это правильно. Есть чему поучиться. Жму руку.

    • Сергей Гагарин
      9 ноября 2018 г. 6:44 #
      {{ c271358 }}

      игорь,к сожалению действительно уже пейзажи не как я люблю- с листвой и птичками... Но и в этих пейзажах есть своя прелесть.


Напишите комментарий к записи