ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Одна, но зато какая…

Люблю я незапланированные рыбалки. Сегодня поехал к себе в Курган, чтобы забрать машину из ремонта, и сезон на домашней реке я уже закрыл. Причем в момент закрытия я был уверен в том, что в этом сезоне точно не смогу порыбачить на реке, так как впереди по прогнозам были морозы. В целом, мороз был, и вся река покрылась льдом, но к выходным потеплело, и река оттаяла! А тут и я как раз приехал на пару дней. Ну что же, похоже, придется закрывать сезон еще раз!
Сегодня я с собой взял удилище Gamakatsu Luxxe Yoihime S73L-F, катушка – Shimano 12’Vanquish 2000s со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0.3. И вот я на месте, чего ожидать от рыбы я не знал, но, конечно же, надеялся на лучшее.
Изображение 1 : Одна, но зато какая…
Первой поклевки долго ждать не пришлось, через 5 минут ловли я получил хорошую поклевку на виброхвост Merega Lambent Beast в 70-ом размере, но увы, щука сошла на первых же секундах вываживания.
Но рыба ест, и это уже хорошо. Дальше я начал перемещаться по реке, но все никак не мог подобрать ключик к настроению щуки. Удивительно было то, что место, на которое я делал большие ставки, сегодня оказалось покрыто льдом. В целом, это неудивительно. В этом месте яма, и, как известно, они на реках обычно замерзают быстрее, чем другие участки.
Изображение 2 : Одна, но зато какая…
Еще и оборвался раз, и после этого поставил коротенький поводочек всего 5 сантиметров, просто он оказался под рукой первым, но в один момент я подумал, а не окажется ли он коротковатым? И что вы думаете? Как по закону подлости, только поставил этот поводочек, и минут через 10 получаю хорошенькую поклевку, и срез…
Эх, ну вот знал же, что такое может случиться. А сработал твистерок Merega Lost Tail 60.
Изображение 3 : Одна, но зато какая…
Перевязываюсь и ставлю поводок длиннее. В качестве приманки снова выступил Lost Tail 60. И вот через пару забросов с самого выброса я вновь получаю злую поклевку, и завязалась борьба! С первых же секунд понял, что рыбка не маленькая. Моя без и без того мягкая гамма гнулась прямо как форелевая палочка, фрикциончик подвизгивал. Щука боролась до последнего, даже принять я ее с первого раза не смог. И вот околодвушная красавица на берегу. Да уж, удовольствие я получил непередаваемое!
Изображение 4 : Одна, но зато какая…Изображение 5 : Одна, но зато какая…
Короткая фотосессия и возвращение в родную стихию. Еще через 15 минут щука подвисла под берегом, и размером она была чуть меньше, чем пойманная. Сработал все тот же небольшой твистерок. Возможно, я слишком поторопился с ней, и вот когда поднял на поверхность, то она начала трясти головой и приманка вылетела из пасти. Думаю, нужно было дать ей «погулять», хотя, делать это с 0.3-им шнуром занятие сомнительное.
Ходил до самой темноты, но больше поклевок не было. В целом рыбалка вышла удачной, особенно учитывая тот факт, что по сути ее вообще не должно быть. Да, у меня сегодня страдала реализация, но все-таки одна большая победа сегодня была за мной!
Изображение 6 : Одна, но зато какая…

  • 0
  • 852
Курган