ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ЧКС. Мое Ненастье

Скоро новый сериал выйдет – «Ненастье». Режиссер Урсуляк, знакомый по «Ликвидации», кино по книге Алексея Иванова с одноименным названием. Книжка, как мне кажется, лучшая у Алексея. Пацанская такая, про войну, драки, любовь; с очень понятной идеей, хорошо сформулированной Фицджеральдом в самом конце своей самой известной книги: греби – не греби против течения, упрямое течение все равно снесет тебя в прошлое.

У меня тоже есть свое Ненастье. Надо уже давно вытащить лодку, запаковать вещи до весны, а все езжу с упорством, достойным лучшего применения. Вот еще недельку там провел – боролся с трудностями.

Сначала домик с нуля натопить. Воды принести, еды сварить, расположиться, обжиться… Но это все уже привычно, на автомате. Не на автомате, когда ночью заворачивает мороз в пятнашечку, и в заливе, где лодочка стоит, встает лед 4 см. И чтобы вывести лодку из залива, требуются два с лишним часа тяжелой работы – ледок такой ломается, только если на него встать двумя ногами и несколько раз «покачать». Плюс пешня – ей удобно отломанную льдину загнать под основную плиту льда. (В принципе, еще б одна такая прохладная ночка - и запросто можно было бы открыть пингвиний сезон, но не случилось.)

Оправданы ли эти трудозатраты? Не всегда, но бывает. В один из дней попал-таки на выход хорошего окуня. Трофеев не было, но и мелочи тоже – полтора десятка 300-700 граммов, поклевки на каждом забросе. Спиннинг излишне длинный, мощный, не окуневый, но именно таким длинным и мощным инструментом можно быстренько удалить рыбу из зоны коряг.

Была и другая рыба, но системы в ее поимках не просматривалось. А я люблю хоть какую-то, но систему. Попробую еще раз вернуться в свое Ненастье… которое никак не хочет меня в этом году отпускать…

Изображение 1 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 2 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 3 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 4 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 5 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 6 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 7 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 8 : ЧКС. Мое НенастьеИзображение 9 : ЧКС. Мое Ненастье

  • 4
  • 902
Нижний Новгород
4 комментария

  • МФ
    5 ноября 2018 г. 21:02 #
    {{ c271310 }}

    Лед уже,вот это ньюс!!!)

    • Дмитрий Соколов
      5 ноября 2018 г. 22:47 #
      {{ c271315 }}

      Да, Максим, так получается:-)

      Лет 10 назад пошел бы на рекорд, и вместо того, чтобы этот гребаный лед ломать, потихоньку на него зашел бы, да и открылся. А сейчас пошел по пути наименьшего (или все же наибольшего?) сопротивления...

      Следующая поездка в любом случае закрытие - а то или лодка в итоге такого рода манипуляций без клепок останется, или я без позвонков:-)


  • игорь тютюсов
    6 ноября 2018 г. 14:53 #
    {{ c271323 }}

    Доброго времени суток Дмитрий Юрьевич! Сочные фотографии получились. Значит ледоколом пришлось поработать 😉. Однако труды были вознаграждены! Хорошие окунечки. Здоровый дух авантюризма привел к успеху. ЧТД! Что и требовалось доказать!

    • Дмитрий Соколов
      6 ноября 2018 г. 15:44 #
      {{ c271325 }}

      Игорь, спасибо:-)

      Пытался еще за птичками с телевиком поохотиться - как раз в самый морозный день, но качественных интересных кадров не получилось: пуночки очень быстро с места на место перелетают, не дают прицелиться. А свиристели и снегири такие осторожные, как будто веками являлись объектом охоты человека:-)

      Решил телеобъектив в следующий раз не брать. Уверен, как назло снегирь сядет прямо ко мне на забор и будет позировать:-)


Напишите комментарий к записи