ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Малая река -8 ...

Еще неделю назад решили с напарником прокатиться половить. Одно не определились с местом, оставив это решение поближе к поездке.
Вчера утром созвонились с Виктором и решили: Едем на малую реку! Вчера вечером ставя машину в гараж едва смог проломить лед в бочке. Ну и по ощущению холодно однако! Звоню Виктору - точно едем вода в бочке замерзла сильно.... Как бы нам на первый лед не приехать... Ну решение принято, а значит мы все равно поедем даже если не сможем выплыть- ну вернемся домой.
В 0-40 меня подняли собаки погулять- на улице холодно, но может потеплеет. В 4 утра снова собаки повели гулять- не не потеплело! Ну что ж в 5 заедет Виктор- пора значит завтракать и можно одеваться(Виктор всегда приезжает раньше).
Едем в сторону водички.

Изображение 1 : Малая река -8 ...Изображение 2 : Малая река -8 ...
пока не спешно добрались уже светло- но холодно.... -8 всего то, но за щеки щиплет. Кое где заливы "встали" но основное русло "течет" а значит шансы есть.
Качаем лодки, собираем снасти- плетенки обработаны маслом Джонсонбеби- безопасно для плетни.

Изображение 3 : Малая река -8 ...

Изображение 4 : Малая река -8 ...Изображение 5 : Малая река -8 ...Изображение 6 : Малая река -8 ...
Над лесом вставало солнышко- и это нас порадовало- может разогреет?! Но это будет не скоро. А пока после пары забросов колечки заметно стали обмерзать, обгонка(не подготовился-не протер) стала проскальзывать- не критично, но несколько не приятно.
Красота на воде- да прохладно(мы хорошо одеты не страшно), чуть в стороне три утки резво взяли низкий старт.... В первом расширении за бастером пришла килошная щука, затем пара помельче- прикольно, вода прозрачная видно идут не атакуют и только у борта есть какое то движение как атака- но конечно пусто и мимо!
Лодка покрылась льдом...

Изображение 7 : Малая река -8 ...Изображение 8 : Малая река -8 ...
Идем по руслу 3.5-4 метра под нами- воды в этом году меньше на много, прошлый год в это время по руслу было около 6. На дайвер ZEUS в паре метров от лодки проходят два явственных удара- и тишина....Поднимаю джерк осматриваю- следов зубов не видно, но и препятствий под водой не найдено( провел пару раз этот дайвер и пару еще глайдеров идущих ниже) чисто и пусто. Снова ставлю Черныша и двигаюсь дальше. Вижу расширение, а тут есть ступенька- вот ее надо очень плотно прочесать...
И снова дайвер был атакован- аж перехлеснулся- зато теперь я видел блестящая молния зайдя как бы несколько в лоб с разгону бьет джерк.... Но похоже с закрытой пастью- хватки то нет... Ну и ладно.

Изображение 9 : Малая река -8 ...
Меня догоняет Виктор и показывает воблер- хороший был Магсквауд 128.... не не щука его сожрала- не удачный заброс против солнышка и точное попадание в пенек- а пластик то холодный...(ну или не знаю причины- но результат можно видеть).

Изображение 10 : Малая река -8 ...

А вокруг красота...

Изображение 11 : Малая река -8 ...

Изображение 12 : Малая река -8 ...Изображение 13 : Малая река -8 ...

Но к сожалению телефонный звонок (тут обычно связи нет-но когда не нужно то ....) пришлось потихоньку возвращаться- но мы еще не закрылись, через недельку приедем снова-тем более тут вроде бы потепление обещают....

  • 6
  • 1159
г.Дзержинск
6 комментариев

  • игорь тютюсов
    30 октября 2018 г. 22:38 #
    {{ c271246 }}

    Доброго времени суток Сергей! Хорошие фотографии! Ощущение погоды передают на раз и  два. А воблерок жалко. Странно, что щука путью не брала. Её время.

    • Сергей Гагарин
      31 октября 2018 г. 8:03 #
      {{ c271251 }}

      игорь, да природа хорошая. И красиво- тут конечно уже деревья почти без листвы.... Ощущение такой грусти- скоро зима и снова долго ждать сезона лодки и спиннинга... А все равно красиво.


  • FEV
    30 октября 2018 г. 23:24 #
    {{ c271247 }}

    Может погода менялась, вот и тыкалась просто. Вялая. Скачек давления точно был. Да и шуганая щука на этой речке в этих местах. Весну, лето, осень ее интенсивно ловят. И почти все с изыманием-подвыбивают.

    • Сергей Гагарин
      31 октября 2018 г. 8:00 #
      {{ c271250 }}

      FEV, да речушка стала посещаемой. Вчера палок от сетей(вода то стала прозрачной) с десяток насчитал(некоторые из них джерками нашел- с обрезками веревок от китаек).

      Единственный плюс- тут можно от ветра прятаться, а по рыбе я уже пару лет ни чего не ловил хорошего.

      • FEV
        31 октября 2018 г. 11:03 #
        {{ c271252 }}

        Сергей Гагарин,еще и электрики браконьерят иногда(((


Напишите комментарий к записи