ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Старания вознаграждены

Сегодня решил совершить очередной выход на свою домашнюю реку, только в этот раз решил поплавать с лодки. Все же с берега доступны для облова не все места, и возможно там может поджидать меня заветная крупная щука.
С утра сегодня стояла спокойная и теплая погода, но к моменту, когда я прибыл на воду, конечно же, по закону подлости начал дуть ветер. Сегодня решил взять с собой удилище Xesta Black Star TZ Tuned S53-S, палчонка короткая, злая, легкая и мощная. Катушка – Shimano 12’Vanquish 2000s со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0.3. Планировал ловить сегодня на джиг и джиг-риг.
Первая точка промолчала, плыву на вторую. На второй точке на твистер Merega Lost Tail 80 я получаю очень злую поклевку, но увы, рыба не засекается. Двигаюсь дальше, в этот раз уже стоит реалистичный виброхвост – Merega Streamer. Красивая приманочка, рыбе она так же нравится. И вот через десяток забросов я получаю еще одну очень мощную поклевку, но и сейчас увы, мимо…
Да уж, рыбалка не задалась с самого начала. Плыву дальше, облавливаю место за метом, и вот снова поклевка на Streamer, и в этот раз мне удается реализовать ее.
Изображение 1 : Старания вознаграждены
И тут словно у рыбы начался какой-то выход. Еще за несколько минут ловлю парочку небольших, но жадных щучек на виброхвостик Merega Lambent Beast 75 в бело-розовой расцветке.
Изображение 2 : Старания вознагражденыИзображение 3 : Старания вознаграждены
Казалось бы, вроде дела наладились, но не тут то было,.. И снова затишье, снова нет поклевок. Возможно это связано с тем, что осенью очень часто клюет какими-то кратковременными выходами. Осенью как-то не выражено это проявление клева в утренние или вечерние часы. Осенние выходы могут быть днем, и случается такое часто.
Странно это, вот было 5 контактов с рыбой с разницей в 5 минут, а вот уже второй час нет ни тычка. Очередное место, и снова на Merega Lost Tail 80 в оранжево-желтой расцветке я получаю поклевку, а под самой лодкой сход… Эх, а щучка была примерно килошной.
Впереди у меня перспективная ямка, ставлю снова Lost Tail 80, но уже в другой расцветке.
Изображение 4 : Старания вознаграждены
И вот через десяток забросов я получаю хорошую поклевку, приятная борьба, и щук на поверхности! Ну вот, уже чуть крупнее.
Изображение 5 : Старания вознаграждены
Продолжаю облов ямы, и вот почти на выбросе я получаю аккуратненькую поклевочку, подсекчка, есть! Но на первых секундах вываживания мне показалась, что рыба некрупная, но еще через момент я понял, как же я сильно ошибался… И вот началась приятная уху песня фрикциона, шнурок тонкий, рыба уходит под лодку и никак не хочет показаться на поверхности. События не тороплю, вскоре рыба немного устает, поднимаю ее на поверхность. Жару задала она мне и на поверхности, принял я ее рукой лишь с 3-го раза! Да уж, подсак в таком случае точно не был бы лишним. Победа! Радости нет придела, вот это именно та рыба, которую я и хотел поймать. Зубастая потянула на 2665 грамм, и это я вываживал ее на палочку до 5 грамм и с 0.3 шнуром! И вот та самая приятная дрожь в руках, которой так давно не испытывал, я счастлив!
Изображение 6 : Старания вознагражденыИзображение 7 : Старания вознаграждены
Трофей, конечно же, отправился на свободу. Увы, но в моей реке крупной рыбы осталось совсем немного, поэтому каждую нужно беречь.
Изображение 8 : Старания вознагражденыИзображение 9 : Старания вознаграждены
На этом я решил окончить рыбалку, она сегодня выдалась просто безумно удачной!

  • 0
  • 764
Курган