ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ночная по высокой воде

В конце недели поехал вечером за клыкастым, и спустившись к воде увидел почти паводковый уровень воды, что было очень странно для этого времени года в наших краях. Как потом выяснилось, военные тащили несколько дней негабаритный морской катер и под его осадку специально поднимали уровень на нашем участке реки. 

В итоге до привычных мест было не то что не дойти по воде, а даже не забросить и пришлось ловить практически вдоль травы там, где обычно сухой берег. Фонариком высвечивалось много рыб, спящих вдоль кромки кустов. В основном это были окуньки и подлещики, но и «светящиеся» глаза тоже проскакивали. 

Пройдя по берегу до небольшой ямки с обраткой, я заметил в ней концентрацию малька, тут и решил остановиться, по классике жанра. Начать решил с классических минох-метровиков, которые обычно всегда работают на этом участке, но перебрав пяток моделей поклёвок не дождался. 

В виду высокого уровня, перешел на диповые модели. Тут с одной стороны заглубление до двушки, а с другой постоянно цепляющаяся отмершая трава и прочий хлам плывущий по течению. 
Пришлось перемещаться в поисках чистого участка, пока не нашел свободную тропку. Тут получилось сделать «чиркающую» проводку и при этом Oneten R+1 ничего не цеплял на тройники.

Вскоре случилась первая поимка. Судачок не особо крупный, но бойкий и злой. Оказывается, маттайгер тоже ловит (сарказм, если что)! Просто у меня к этой расцветке абсолютно хладнокровное отношение, не смотря на его культ у матёрых твичингистов. 


Изображение 1 : Ночная по высокой водеИзображение 2 : Ночная по высокой воде
Примерно в течении 15 минут влетает еще один такой же, на этот же воблер. Решил задержаться еще на часик, в надежде на выход чего покрупнее и желательно в количестве. Воблер уже не меняю – не тот случай. Этот ловит и хорошо. Но простояв еще примерно час, глядя на звезды и загадывая желания, больше ничего не произошло, кроме того, что от скуки начало клонить в сон… 


Изображение 3 : Ночная по высокой водеИзображение 4 : Ночная по высокой воде
На этом рыбалку поставил на паузу, с планами на днях вернуться сюда же, но только по низкой воде, а желательно по очень низкой, что бы можно было достать до фарватера, но это уже другая история… Всем нХнЧ! 

Используемый комплект: SLrods Matador 742MH + Lucky John Makora 3000 + Lucky John Basara 1.2PE 

  • 2
  • 1058
Городец
2 комментария

  • игорь тютюсов
    26 октября 2018 г. 21:44 #
    {{ c271193 }}

    Дорого времени суток Алекс! Очень неплохая рыбка. Если не секрет, то какими воблерами ловили судака кроме данного мегабаса? Заранее благодарен.

    • Alex_Gorodetsky
      26 октября 2018 г. 23:40 #
      {{ c271196 }}

      игорь тютюсов, Добрый! Спасибо. Ну начал я с мелковдничков, Итумо Неон 110 кидал, Басару 90 и Маринганг, на них не поймал. А на этот после первой поимки уже не менял ибо клёв был тухлый и до конца на этот кидал что на фото. А так обычно всегда в ротации 5-7 за рыбалку. Больше чисто физически не успеваю перепробовать


Напишите комментарий к записи