ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ДжеркФест 2018 .

Как обычно постараюсь рассказать о приключениях глазами нашего экипажа.

Еще прошлой осенью мы знали, что наш экипаж 3 Сереги и в 2018 году будет участвовать в Фесте. Летом мы с Варей провели некоторое время на Чебоксарке в поисках интересных мест. Хочу сказать огромное спасибо нашему егерю Сергею Денисову- который летом помогал информацией по водоему и иногда даже "сдавал" хорошие точки.

И так вот и объявлена дата проведения Феста- мы бронируем номер и конечно Нашего Егеря Серегу! Все теперь снова экипаж в полном сборе- как обычно созваниваюсь с Серегой (Е-егерь) с просьбой кое что подготовить именно под нас- освободить необходимые полочки.... Мной взят отпуск на время Феста. Все ближе дата "Ч" Мой чемодан практически каждый день перетряхивается -что то убирается, а что то докладывается... 

Изображение 1 : ДжеркФест 2018 .

Изображение 2 : ДжеркФест 2018 .

Пара запасных катушек, несколько линеек для замера рыбы, безмен и сумка для взвешивания.... И главная мечта-Не забыть бы что то нужное!

Час Х настал- в 23 часа за мной заезжает мой напарник Сергей(Н-напарник) и мы стартуем.

Изображение 3 : ДжеркФест 2018 .

Ночная дорога спокойна, да и "кротов" нет- нам удается проскочить все ремонты дорог без пробок. К 3 часам мы прибываем на базу. Несколько минут на заселение и у нас есть пара часов на "подремать". Около 8 утра наш Капитан уже прогрел мотор и ждет нас.  

Правда мне не спится и я уже успел пробежаться по новым пирсам, не конечно я по ним уже гулял летом, но сейчас я мысленно уже там.... Где то там на просторах Волги...

Изображение 4 : ДжеркФест 2018 .Изображение 5 : ДжеркФест 2018 .

Ура мы уходим на тренировку. Я очень рад видеть Серегу Денисова, не видились уже месяц, он нам рассказывает все новости по водоему, дает рекомендации по местам лова- и стоит сказать мы прислушались к его предложениям. Хотя по пути решаем попробовать пару летних точек

Изображение 6 : ДжеркФест 2018 .Изображение 7 : ДжеркФест 2018 .Изображение 8 : ДжеркФест 2018 .

 На летних точках пусто- не совсем конечно хорошо клюет трава и коряги, а вот щуки что то не видать. Хорошо когда ваш егерь ФАНАТ(в самом лучшем смысле) рыбалки и отлично ориентируется на водоеме! От Сереги(Е) поступает предложение- нужно пойти вон туда и там около 11 будет выход щуки, скорей всего не трофейно, но половим. Мы с Напарником решаем полностью довериться нашему Капитану и мы пошли на точку....

Изображение 9 : ДжеркФест 2018 .Изображение 10 : ДжеркФест 2018 .Изображение 11 : ДжеркФест 2018 .

Не скажу, что место меня впечатлило. как видим глубина 10 метров, встаем на якорь и нас ветром ставит корму на 8.5. Решили пока перекусить- поскольку мы в торопях даже на завтрак не пошли. Ветерок дует, мы за чашкой чая с бутером обсуждаем возможные места лова куда стоит сходить Завтра- именно завтра- нет желания на игровых точках "колоть" рыбу сегодня.

Серега Денисов взглянув на часы сказал Пора! Кратко описав нам точку примерно так: Там глубина 10-11, лодка стоит на свале с 7 и на 10. если кидать вон туда то метра 4.5 будет. Но лучше всего попробовать пройти по бровке вдоль дна.

Изображение 12 : ДжеркФест 2018 .

Погода не просто радует, а очень радует!

Упс вот Серега напарник подсекает и подводит к борту бойкую рыбину

Изображение 13 : ДжеркФест 2018 .Изображение 14 : ДжеркФест 2018 .Изображение 15 : ДжеркФест 2018 .Изображение 16 : ДжеркФест 2018 .

Как всегда Хвостатый ZEUS принес щуку, правда остался без хвоста.

Четко с бровки с 8 метров на LureWalk с "отстукиванием" дна и я получаю поклевку

Изображение 17 : ДжеркФест 2018 .

Серега егерь на джиг с 10 метров на поролон LEX паркует щучку

Изображение 18 : ДжеркФест 2018 .

Ага щука есть и достаточно активна- продолжаем топить приманки до дна, хорошо, что на этой бровке почти нет зацепов. Время от времени получаем поклевки и поднимаем щучек но все примерно одного размера +- 2 сантиметра.... До вечера мы хорошо провели время и размялись, идем на базу. на пирсе выясняется что несколько экипажей поймали весьма достойных рыб, с одной стороны это хорошо, а с другой это пока еще тренировка.

Переоделись и пошли здороваться с ребятами, мы ведь еще практически не кого не видели. Вот это удача- Володя ZEUS первый нам и попался- а значит у нас есть шанс пополнить свои коллекции правильными приманками, и этот шанс мы не упустили. Мы с Серегой отобрали себе по несколько штук- завтра и испытаем! Пока мы выбирали каюта Володи наполнилась желающими приобрести хороших джерков- через 10 минут все что Володя планировал продать переместилось в ящики своих новых владельцев! И мы дружной толпой пошли в Ресторан. 

Что может быть лучше слов Лехи LOS- Друзья Фестиваль 2018 года объявляется открытым!!!

А еще были подарки от спонсоров и мне и моему напарнику достались сумки- отличные сумочки! Кому то достались безмены, кепки, джерки.... Кто что вытянул в лотерею- но все участники получили призы. За это конечно хочется сказать отдельное Спасибо организаторам!

Изображение 19 : ДжеркФест 2018 .

Дальше я не фотографировал- ну не до этого! Правда еще сказалась усталость и бессонная ночь и я понял, что пожалуй пора идти в каюту, а то завтра в 6 утра мы стартуем.... Только моя голова коснулась подушки я ушел в волшебное царство Морфея....

Продолжение следует.

  • 3
  • 1193
г.Дзержинск
3 комментария

  • Сергей Гагарин
    22 октября 2018 г. 6:12 #
    {{ c271058 }}

    В этом году мы не пошли на нижнюю точку. Но пришедшие от туда наши экипажи передали нам ПРИВЕТ! от Кировских товарищей.


  • игорь тютюсов
    22 октября 2018 г. 13:57 #
    {{ c271074 }}

    Сергей! День добрый! Твоя  коллекция джерков впечатляет. Целое состояние. Неужели каждый принёс по рыбке? Однако тяжеленький саквояж. Действительно удивляет знание водоема Сергеем Е- капитаном. Похоже человек 24 часа проводит на водоеме.


  • Сергей Гагарин
    22 октября 2018 г. 14:19 #
    {{ c271075 }}

    Игорь, привет.

    Чемодан тяжелый в этот раз был 26кг. В следующем году решил взять от силы 2 десятка джерков. В чемодане почти все разловлены- хотя есть и не видавшие рыбу- ну это из разряда моя не доработка.Серега джействительно живет на воде- если не с клиентами то на своей лодочке изучает водоем. пару раз я вместе с ним изучал- двумя лодками веселей.


Напишите комментарий к записи