ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День второй.

День второй.
Сегодня мы решили с самого утра пойти на вчерашнюю точку. К сожалению точка оказалась не "резиновой" и с поклевками совсем грустно.И погодка вроде бы приятная хотя ветер начинает усиливаться и несколько сменил направление.

Изображение 1 : День второй.Изображение 2 : День второй.Изображение 3 : День второй.

Спустя пару часов уже не столь приветливая Волга спрятала от нас рыбу. Ветер несколько ограничил наши места лова, зато теперь мы плотно обойдем места на которых не задерживались предыдущие дни. К сожалению проходит час, второй.... а мы все так и не увидали поклевки. Отходим на коряжник- Серега егерь снимает щуку с 4 метрового "пупка", затем судака -так уже интересно, рыба есть но джерк пока жрать не хочет. Проверенные ZEUSы пока так же не приносят результат. Ветер получается лобовой или почти боковой- что не добавляет удобства лова. Ветром выдувается петля и не совсем понятно когда щука "толкается" а такие толчки есть. Попробуем щуку раздразнить. Интересное место- "пупки" с глубиной 2-4 и свалы до 6 не может тут не быть рыбы, одно плохо- коряжник, а на волне, течении да еще таком ветре зацеп это очень не приятно. Решаем чуть выйти и встать по краю коряжника. 6 метров глубины с плавным уходом в русло и мало коряжек да и те вдоль дна, позволяют половить. Пока изучали свал он имел очень своеобразную форму- набиваем точки в навигатор с наиболее перспективными местами- да это пригодится нам завтра. Щука тут есть и для русловой тут есть интерес- осталось только найти джерк который будет интересен щуке. На навигаторе появляется 5-6 точек и теперь понятно как тут выглядит свал. И снова тычки с пустыми подсечками- что то мы делаем не так.... а может нужно уменьшить джерк? Попробую...Заброс практически против ветра- петля выдувается ощутимая- но думаю, сейчас дам джерку опуститься- в этих условиях я спокойно считаю 1,2, 3... на 7 вдруг я понимаю на том конце кто то очень уверенно пытается утащить мой джерк куда то в глубину. Да щука не крупная но за сегодня это первая а уже вечереет. Нужно проверить еще одно место- времени осталось совсем немного.

Изображение 4 : День второй.Изображение 5 : День второй.Изображение 6 : День второй.

Уходим- о вот несколько наших лодок сгруппировались на бровке -наверное клюет, но нам нужно дальше... Дошли- летом я на этой точке джиговал вполне успешно по окуню и судачку, щуки я тут не видел- хотя и летом было ощущение что щука тут есть и скорей всего крупная может подойти... травяная коса, сразу за косой свал 4 метра, затем ступенька на 6 и плавный уход в русло на 15.... Ну как же не выйти тут хищнику покушать...
Хотя мне не повезло на очередном забросе всадил джерк в бровку- пошумели работая отцепом, несколько переместились- что то я устал, решаю посидеть отдохнуть.

Изображение 7 : День второй.Изображение 8 : День второй.
Пока пью чай у нас возникает спор в катере по поводу как лучше ставить лодку по отношению к бровкам.... Хотя нет это не спор это мысли каждого из нас озвученные громко- для того что б все мы трое обдумали. Серега егерь посмеялся что вот если бы ему дали половить джерком.... Протягиваю ему палочку и говорю НА! отмаз, что моя катушка не под его руку не принимается и мы с напарником взяли Серегу на "СЛАБО".
Я предложил Сереге(Е) завтра ловить так же как и мы на джерк- дабы самому лично понять наши "хотелки". В очередной раз убеждаюсь- действительно Лучше хорошего Егеря- может быть только Егерь который хочет и заинтересован понять и изучить ловлю своих клиентов. Серега оказался именно таким!!! И завтра я возьму ему свою запасную палочку(он конечно думал, что я пошутил, а я не шутил).
Завтра день будет интересным! Пока мы тут разглагольствуем у Сереги напарника проходит отличная поклевка- палочка резко сгибается-не тут не пятерочка это точно, но к сожалению не долгое удержание и щука пошла "подрастать" хотя нас похоже и в том росте вполне бы устроила. Темнеет- надо уходить, хотя хочется еще минут 30 покидать по первой темноте- но подставлять егеря сильно не хочется. Ведь поход в темноте не есть хорошо- он же отвечает за нашу безопасность не только перед базой но и собой. Завтра будет день- попробуем наверстать то что упустили сегодня- тем более у нас есть хорошая точка которая с утра может нам принести хороший результат. Вечером снова плотный ужин- и я опять как колобок с "горящей" мосей-ветерком все ж обдуло. Вот так примерно выглядел- фотография с Лехой LOS

Изображение 9 : День второй.
Пойду ка я пожалуй баиньки....

  • 2
  • 979
г.Дзержинск
2 комментария

  • игорь тютюсов
    22 октября 2018 г. 14:26 #
    {{ c271076 }}

    Сергей! Я так понимаю жор у щуки ещё не начался. Хотя рыбка не мелкая клевала у Вас.  Перемотанный палец говорит, что аккуратнее надо извлекать из пасти хищника приманки🤣. Сергей  Е до ловли на джерки джиговал, а воблерочки гонял?


  • Сергей Гагарин
    22 октября 2018 г. 16:51 #
    {{ c271086 }}

    Серега не любит воблера.

    С пальцем вышла смешная история- щуку подводил с кормы, и практически завел ее в подсак, но щука дала задний ход и повесила тройник на обод подсака.... Все мы "раскарячились" пришлось лезть на мотор и совать палец щуке в рот...


Напишите комментарий к записи