ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Продажная щучка

Изображение 1 : Продажная щучка
Есть люди, которые в штыки воспринимают рыбалку на платных водоемах, но мне кажется, что это очень зря… Часто ловлю себя на мысли, что именно продажная щучка дает возможность опуститься на землю. Все едут на рыбалку с подобными мыслями, вроде: «да я крутой рыбак, щас навалю рыбы», или «щас как всегда повезет и потяну трофей домой». После этого, замечали как предвзято идет оценка места ловли? Так, тут 3 метра, щуке нужны касания дна лопаткой воблера, поэтому либо диповый кренк, либо джиг. А по факту наше понимание далеко не всегда сходится с настроением рыбы.
Изображение 2 : Продажная щучка
Вот в который раз наблюдаю, что происходит на Белых Камнях 1,1. Для меня крайне непривычно, что щука ест воблеры с заглублением до метра над шестиметровой ямой. При этом воблеры не огромные, за которыми она может подняться. Моих наблюдений было достаточно, поэтому на сегодняшнюю рыбалку я взял легкий и удобный твичевый спиннинг ZEMEX Ultimate. В качестве приманок пошли проверенные воблеры минноу Rubicon Flaer Minnow и Killer Minnow.
Изображение 3 : Продажная щучка
Не менее меня выбешивал факт предпочтения щукой равномерной проводки, паузы просто оставались без внимания. Не переношу я равномерок, поэтому тягал воблеры с подтвичиванием на каждом втором обороте катушки.

Изображение 4 : Продажная щучка
Оба воблера имеют свои уникальные особенности, поэтому Killer у меня пошел для оббивки меляков, а Flaer пришлось смело тягать уже над ямами. Сразу заметил разницу в облавливаемых местах. На мели были только прищепки…

Изображение 5 : Продажная щучка
Очень хорошо отловился за эти пол дня. Не смотря на появившийся корж водорослей, с которым активно борется администрация, щука хорошо себя проявляла, дерзко била, ярко выходила на свечи и боролась до последнего!
Изображение 6 : Продажная щучка

  • 0
  • 786
Гомель