ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утренняя вылазка

На днях выбрался с утра пораньше, до работы, на Волгу с комплектом дальнобойных приманок и воблеров. В планах проверить, как поживает белый хищник. На воде полный штиль, течение очень слабое и на всем обозримом пространстве реки изредка, но гуляла разная рыба. От такого пейзажа настроение заметно улучшилось в предвкушении хорошей раздачи.

Начать решаю с легких пилькеров привезенных с зимней выставки на ВВЦ. Цепляю 12 гр. Аспиус. Нитка стоит тонкая – 0.6 РЕ, палка – дальнобойный SLrods Caliber 862MH. С первого заброса метров на 80 пульну, думал я, но… С каким-то необычным шелестом шнура блесна осилила метров 20 от силы. Что-то пошло не так, делаю сразу второй заброс – тоже самое. Стал разбираться в чем дело, и оказалось, что на запасной шпуле загустилось масло или силикон, который был там еще с прошлой зимы и от этого шнур начал слипаться. Такая хрень у меня случилась впервые…

Изображение 1 : Утренняя вылазка

Следующий час я постепенно отмывал практически всю намотку шнура на шпуле. После чего всё благополучно стало на свои места, и я таки запульдорил двенашку на восемьдесят с хвостиком. А рыба все продолжала гулять, чайки котлами били малька, но клева не было.

Изображение 2 : Утренняя вылазка

Переходы по разным участкам тоже не давали своих плодов. Складывалось ощущение, что река вымерла, но постоянные всплески говорили обратное и подстегивали искать подход к несговорчивой рыбе.  Перебрав больше десятка приманок, наконец-то случается хорошая поклевка на 14 граммовый китайский пилькер натурально-голубой расцветки. Фрикцион трещит – доза адреналина хапнута! Через минуту первый жерешок на фотосессии. Дальше несколько забросов принят две холостых поклевки подряд и на этом все затихает. Перебор приманок и смена мест ловли не дали результата, а время уже поджимало. Даже рыба, гуляющая по верху, куда-то исчезает, а чайки заскучали на берегу.

Изображение 3 : Утренняя вылазка

На обратном пути решаю уйти с основного русла и зайти в залив проверить щуку или окуня. С зубастой был ожидаемый пролёт, а вот стайка полосатых, порадовала короткой раздачей на лакиджоновский крэнк из-под затопленного куста. Такая вот вышла темповая, но непростая рыбалка. Абсолютно каждую поклевку нужно было вымаливать, постоянно перемещаться и от того они была на вес золота. А в целом - это очередное тому подтверждение, что хорошая погода, штиль и гуляющая рыба по поверхности для спиннингиста часто не к добру.

Всем нХнЧ!

Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE

  • 0
  • 969
Городец