ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор силиконовой приманки Merega Vermes

Merega Vermes является новинкой 2018 года, и с ним я познакомился очень в необычных условиях - выиграл в беспроигрышной лотерее во время Кубка Востока. Достался он мне в фиолетовой расцветке, который в каталоге Merega носит номер М95. С первого же взгляда я просто влюбился в этот цвет. Да, есть много вариаций фиолетового цвета у разных производителей, да, они работают, но вот M95 это прям такой фиолетовый, что фиолетовее некуда, а так же без блестков. Именно эта расцветка меня очень часто выручала на моих рыбалках.
Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes
По ходу рыбалок я приобрел себе эту же приманку в еще одной расцветке – нежно сиреневой с синими блестками, цвет не самый обычный, но так же уловистый.
Итак, что же представляет собой этот Vermes, а представляет он собой червя длиной 50 мм с сегментированным телом. Так же тело сначала сужается от головной части к середине, а затем расширяется к хвосту. В общем – классика пассивной микроджиговой приманки. Резина, конечно же, съедобная.
Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes
В первую очередь Merega Vermes хорошо показал себя при ловле окуня. С этой приманкой я использовал только шарнирную оснастку. Да, она будет работать и на дроп-шоте, отводном поводке, но я все это дело не люблю. Про джигголовки можно забыть, потенциал приманки на ней не раскроется.
Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки Merega VermesИзображение 4 : Обзор силиконовой приманки Merega VermesИзображение 5 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes
Окуню реагируют на приманку самых разных размеров. Но нередко полосатые откусывают треть тела приманки, то есть оставляют ее просто без хвостика. В итоге у нас получается что-то подобное личинке. И не стоит сразу выбрасывать эту покалеченную приманку, порой она работает даже лучше целой! В это сложно проверить, так как, по сути, игра приманки почти пропадает, но рыбе это нравится.
Изображение 6 : Обзор силиконовой приманки Merega VermesИзображение 7 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes
Однажды на укороченного Vermes’a мне попался даже подлещик. На протяжении всего сезона заметил, что именно на силиконовые приманки данного производителя мне чаще всего попадалась бель на микроджиг. Это еще раз подтверждает съедобность резины и правильно подобранный аттрактант.
Изображение 8 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes
Побывала приманка и на море. Не могу сказать, что она была там лучшей, но она ловила и ловила неплохо. Периодически влетали небольшие скорпенки, а так же ласкири. Но вот ласкири разрывали эту приманку в клочья из-за своих мощных и острых зубов, так что для них только стрейтчевая резина. А Vermes’a пусть кушают окуни.
Изображение 9 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes
Как итог, могу сказать, что Merega Vermes однозначно попадает в мой ТОП-10 лучших микроджиговых приманок сезона 2018.

Изображение 10 : Обзор силиконовой приманки Merega Vermes

  • 0
  • 1127
Курган