ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прелести природы

Сегодня с утра решил отправиться за окунем. Вообще, окуневых поездок в планах не было, так как акцент изначально планировал делать на щуку. Но если щука не клюет, то зачем ее просто так беспокоить? За весь вчерашний день на домашней реке я так и не поймал ни единой щуки. Как мне кажется, во всем виновато резкое понижение давления связанное со сменой погоды.
На озерцо прибыл в начале седьмого, как раз попал на просто безумно красивый рассвет. Небо было самых разных тонов: оранжевое, розовое, фиолетовое. Завораживающая красота.
Изображение 1 : Прелести природы
Во время рассвета собрал свой комплект: удилище - Breaden GRF TREVALISM KABIN 606CS-TIP, катушка - Daiwa 15’Luvias 2004 со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0.2. Пока делал первые забросы на воблер, на небе появилось еще одно красивое явление природы – радуга, да не одна, а целых две!
Изображение 2 : Прелести природы
Уже просто от пребывания в таких условиях получаешь реально большое удовольствие, а какой же кайф ловить тут… не описать словами. На воблер рыба не хотела реагировать совсем. Тогда я решил поставить червячка Merega Next Trap в красной расцветке. Вскоре рыба сама укоротила его длину, а уже потом начала на него активно реагировать.
Изображение 3 : Прелести природыИзображение 4 : Прелести природы
Окуни разных размеров жадно кушали червя, попался даже небольшой щуреночек. Правда, засекся он очень необычно – за голову выше глаз. Наверное, это результат очень сильного промаха на поклевке.
Изображение 5 : Прелести природы
Именно на этом водоеме у меня была одна перспективная ямка, которая на прошлой рыбалке радовала клевом стоящих на ней пузатых окуней. Сегодня я так же пробовал ловить, предлагал им даже того же червя Merega Crazy Head, но вот реагировать толстяки не хотели, только мелочь.
Изображение 6 : Прелести природы
Пару неплохих полосатых мне удалось поймать на небольшой слаг Merega Pop-Eye Slug.
Изображение 7 : Прелести природы
Вскоре красота закончилась, и вдруг из неоткуда пришел мелкий дождь… Сначала он был слабым и совсем не создавал дискомфорта, но постепенно он усиливался… Я тем временем решил пройтись по берегу и поискать полосатых. Пошел, и не прогадал. Несколько неплохих окуней мне удалось поймать из-под кустов на Crazy Head.
Изображение 8 : Прелести природыИзображение 9 : Прелести природы
Вскоре дождь усилился, я решил отправиться в машину. Надеялся на то, что дождь пройдет, но тучи все сильнее и сильнее сгущались. Спустя полчаса я понял, что смысла оставаться дальше уже нет, погода не позволит. Вот так неожиданно красивая природа может изменить свое настроение. А рыбалка вышла пусть и короткой, но очень даже неплохой.

  • 0
  • 965
Курган