ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новый щучий водоем

Изображение 1 : Новый щучий водоем
Выпал я с жизни конкретно, то новые места, то старые водоемы, а к ноуту рука не дотягивается. Начнем с интересной рыбалки на только что открывшемся водоеме с названием Белые Камни 1.1!
Изображение 2 : Новый щучий водоем

Так уж сложилось, что мне пришлось еще и карту глубин диппером прорисовать, поэтому знакомство с новым местом состоялось на все сто. Но сперва была разведка боем.
Изображение 3 : Новый щучий водоем

Схватил Metsui Reflex с универсальным тестом, чтоб можно было проверить большее количество приманок и полетел на водоем. Когда я приехал, люди уже ловили, поэтому очень кстати было подсмотреть чем они ловят. Основной приманкой оказался воблер! При этом размеры и формы применялись разнообразные. Недолго думая, нашел свою заначку с Rubicon и приступил еще и к изучению новых приманок.
Изображение 4 : Новый щучий водоем

В любом воблере есть обязательное условие, заключается оно в подборе проводки. А что-бы подобрать проводку нужно прочувствовать его. Сила, скорость, резкость, частота проводки, все подбирается индивидуально, поэтому с интригой и особым интересом я приступил к этому не малому куску работы.
Изображение 5 : Новый щучий водоем

Под конкретные условия мне подошло два воблера Rubicon Flaer Minnow и killer minnow, достаточно быстро они начали приносить результаты. Так как рыбу только завезли, адаптироваться она не успела, поэтому пришлось постараться, чтобы половить ее вдоволь.
Изображение 6 : Новый щучий водоем

В некоторых местах работал твистер. На мели с зацепами на офсетном крюке выходило разнообразить твичевую рыбалку и сохранить миношки.
Изображение 7 : Новый щучий водоем

После приманок, в воду отправился Deeper, и здесь я уже увидел водоем полностью, голым. Все ямы до 10.5 метров, все свалы, забитые трофейной рыбой, все илистые и перспективные жесткие участки дна. Итог один: чуточку подождать нужно, чтобы щука почувствовала себя главной на Белых Камнях и начнется интереснейшее веселье!

  • 0
  • 947
Гомель