ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Две крупных щуки в коряжнике.

День первый. Забрались далеко, 6 км. вверх по течению, на веслах. Ловили по дороге домой. Основное количество рыбы, не крупной, поймано на виброхвост Kosadaka Awaruna 125, 100 и 88. День шел к печальному финалу, когда села ОНА. Хозяйка одной из ям. Несколько попыток освободиться, спрятавшись в коряги, не увенчались успехом и рыбка предстала перед объективом. 7300 грамм.

Изображение 1 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 2 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 3 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 4 : Две крупных щуки в коряжнике.

День второй. Утром +8, днем до 13. Ветер юз/з, с 7-9 м/с, и к 14 часам стих до 4-5 м/с. Ловили с 8 до 15 часов. По рыбе все очень и очень ка-ра-шо! Сейчас разбирал фото и записывал, получилось 15-16 штук. Лишь один шнурок, на колебло. Пять задвушек. Одна - трофей - 8 кг, остальные 1.5- 1.8 кг. Больше всего рыбы, поймал на ION 130, вторая - Draga 130 sp-mr. По одной на колебалки. Клевать начало сразу, буквально с первого заброса. Зубастая на 1750 грамм, DAM Twin 22 гр. На мелких прогонах и трубах, щуки почти нет, впрочем как и кормовой рыбы. Великая миграция, полагаю)
Закоряженный выход с ямы, очень интересное место! Начал ловлю с, полюбившегося за один день, Ионы 130. Несколько проводок плавом и слабая поклевка. По сопротивлению показалось что трешка, потом пятерка, а подведя рыбу к лодке, начал звать Виталика на помощь. В это время, воспользовавшись моей секундной расслабленностью, Рыба рванула в глубину. Несмотря на то что фрикцион у морского Твина работает как надо, щука продолжала сматывать шнур. Эти драгоценные секунды и метры, помогли рыбе залезть в коряги. Мы стоим в растерянности. Щука еще повозилась и затихла. Стучу по бланку, есть рывки, значит сидит. А потом около минуты тишина. И стучу, и свищу и ногами сучу - никого. Уже собирался работать отцепом, когда рыба ожила и, кромсая поводок и леску о коряги, двинулась из спасительного убежища на чистую воду. Что ей двигало в тот момент, я не знаю. Видимо провидение. Дальше я ей шуток не позволял и, на рывках, зажимал шпулю рукой. Напарник оттащил меня к берегу, где состоялась фотосессия. Измерение рулеткой показало около 92 см по чешуе и веса 8 килограмм. Это мой рекорд!!! В общем, после поимки и ухода щуки, мы половили еще минут сорок в том же месте. Видимо выбка расслабилась, после ухода "хозяйки" и активно ловилась до завершения. Я поймал 4 рыбы. Равномерке в среднем темпе. Вся щука крупная, меньше полутора и не было.
P.S. У одной рыбы ( весы показали 1920 гр), на холке - следы зубов, а брюхо вспорото так, что просвечивали кишки. Видимо стоит и на десятку надеяться, только взять её одному, в корягах и без подсака, будет ой как не легко...

Изображение 5 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 6 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 7 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 8 : Две крупных щуки в коряжнике.Изображение 9 : Две крупных щуки в коряжнике.

  • 0
  • 1051
Димитровград