ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Гламурные игры

Сегодня с утра вновь решил разведать один участок реки Миасс. С собой взял розовую палку - Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS-732UL-T-TG. Со спиннингом я использовал катушку Shimano 12’Vanquish 2000s, шнур - YGK G-Soul Upgrade x4 в 0.3 диаметре. Да, под комплект можно было купить и розовый шнур, но настолько заморачиваться я не стал. Хотя, немного крашенного розового свинца все же прикупил.
Погода бодрящая, легкий ветерок. Ловлю решил начать с локальной точки – небольшой ямки. К тому же, сегодня специально взял несколько пачек с резиной розового цвета, порой рыбе очень и очень нравится эта необычная расцветка. Ловлю решил начать с твистера Merega Lost Tail 60 на огрузке в 4 грамма. Вообще, эту резину я приобретал специально для осенних рыбалок на домашней реке, но до момента активности рыбы на моей реке, Миасские окуни уже неплохо уменьшили запасы этой замечательной и уловистой резины. Но, вот в розовом цвете была как раз почти еще полная пачка. Неторопливо облавливаю ямку, простая ступенчатая проводка с паузами средней продолжительности, и вот недалеко от берега я получаю уверенную поклевку. Ничего так не бодрит с утра, как поклевка щуки на коротке на легкую снасть. Начало положено.
Изображение 1 : Гламурные игры
Ну что же, розово-белая расцветка приманки сработала довольно-таки быстро. Дальше следовало небольшое затишье, а затем попалась парочка окуней.
Изображение 2 : Гламурные игры
Дальше решил приступить к разведке нового участка реки, точнее углублению изучения участка. Все же раз я на нем уже был, некоторые наработки есть, но уверен, что много мест просто не успел обловить на прошлой рыбалке. К моему удивлению и глубочайшему сожалению, на реке было много рыболовов, будний день… Почему не на работе? Но это были в основном фидеристы и поплавочники, и самое плохое – заняли они несколько моих наработанных точек. Но своих окуней я находил, хоть и в малом количестве.
Изображение 3 : Гламурные игры
Затем перешел к ловле на виброхвост Merega Fatty Dancer длиной 55 мм. Странно, что нет крупного окуня, резина вроде бы подходящего размера, но вешалась только мелочь.
Изображение 4 : Гламурные игрыИзображение 5 : Гламурные игры
Ближе к обеду клев стих, либо рыбу уже тошнило от моих розовых приманок. После продолжительного затишья мне все же удалось поймать еще парочку окуней на фиолетовый виброхвостик Merega Dancing Worm 50. А поплавочники и фидеристы продолжали сидеть и занимать мои точки, так многие места сегодня и остались необловленными. На этом решил окончить рыбалку.
Изображение 6 : Гламурные игрыИзображение 7 : Гламурные игры
В целом выезд вышел неплохим, утром клев радовал. Вроде бы и осень, но до сих пор у рыбы прослеживается активность клева в утренние и вечерние часы. Возможно это специфика водоема, а может просто осень еще недостаточно глубокая, чтобы рыба перешла на дневной режим питания.

  • 0
  • 811
Курган