ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ПКС. Разнорыбица

ПКС - Первое Каменское (осеннее) сидение. Волга. Старый домик. Русская печь. Протоки. Заливы. Джиг, лайт, ультралайт и снова джиг. Попытки ловить твичингом на протяжении нескольких часов подряд - безуспешны. При этом на джиг - отлично клюет.

День на день не приходится. То прохладно, то жарко, то ветер, то штиль. Щука лучше среди дня. Окунь пока плохо, жерех - почти никак. Мелкий не в счет. Если мелкий на ультралайт, то интересно. В лодке пять комплектов - всегда найдется подходящая тема.

Нет грибов. Первый раз за 15 лет нет грибов. Нет белых, подберезовых, подосиновых и прочих, даже поганок - нет. Нет дождя - нет грибов. Нормального дождя не было 2 месяца.

Смотрю на прогноз - пугает. В ближайшие дни сильный ветер. Лучше бы дождь и заморозки. Ветер - критично. Но в любом случае ВКС - не за горами.

Изображение 1 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 2 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 3 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 4 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 5 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 6 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 7 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 8 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 9 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 10 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 11 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 12 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 13 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 14 : ПКС. РазнорыбицаИзображение 15 : ПКС. Разнорыбица

  • 2
  • 942
Нижний Новгород
2 комментария

  • игорь тютюсов
    26 сентября 2018 г. 7:46 #
    {{ c270579 }}

    Добрый день Дмитрий Юрьевич! Как бифрост? Удовлетворяет? А что это за крэнк в  "зубах" у жереха(если не ошибаюсь)? Осталось Вам ещё леща на джиг поймать и будет комплект по белой рыбе, пойманой на спиннинг. Или уже ловили? Мне вот ещё не доводилось.

    • Дмитрий Соколов
      26 сентября 2018 г. 11:35 #
      {{ c270599 }}

      Игорь, день добрый.

      Бифрост очень хорош: легкость, эргономика, посыл, вываживание - все очень здорово. Именно для катера тревел не нужен, конечно, не то что в велосипедных рыбалках или там в электричках-автобусах возить. Но в то же время многочастность и не мешает - соосность частей не теряется, строй не нарушается. Катушку только надо переставить - все же первая партия Инновы-УЛ небезупречна, приходится следить за петлями - погода-то почти всегда неидеальная...

      Крэнк - Хелион СР. Очень хороший заброс, малозаглубляется, рыбу ловит хорошо. Голавлик, жерешок, окунь - слава богу без щуки в этот раз обошлось, ловлю на лайт традиционно без поводка, может, и зря - все же на Волге можно небольшой и ставить, наверное.

      Леща на джиг не ловил. Несколько раз ловили напарники по лодке на совместных рыбалках. На одной из фоток - густера на вертушку, вот это еще реже бывает... А ниже фотку с джиговым лещом даю. Раньше попадались чаще. Багрильщики так леща воспитали, что теперь стая и от нормального джига разбегается в разные стороны.


Напишите комментарий к записи