ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

рыбалка на р.Обь, Новосибирская обл.

Выходные провел на Оби, в Дубровино. На прошлой рыбалке вроде как нашли место, где клюют зачетные судаки, на них, в принципе, я и расчитывал. Но уровень воды упал, течение поменялось и судак ушел с этих мест. Лишь попалось два напильника. Рядом был неплохой плес, где ловилась неплохая щука, но там было около 8 лодок, что, мягко говоря, многовато - на этом месте всего-то 3 рабочие постановки. Уходим в коряги, у меня практически сразу жесткая поклевка в поводок, но доловить ее не смог((( Пробили первый коряжник - ноль. Перешли на протоку - ноль. Вторая протока - ноль. Да что за проклятие... Ушли на дальний коряжник, там тоже глухо и уже на последнем затишке мощная поклевка, щука попалась злая, но Секвойя не оставляет шансов, быстро паркуя ее к борту лодки, аккуратно под жабры рукой, и щука в лодке! На вид между 3 и 4, весы показывают около 3500! Неплохой экземпляр для этих мест! Сработали 22г чебурашка и белого цвета Акула 140. Но больше ничего. Уходим на обед, в планах еще ночной судак. Заплывает немного заранее, на щучий плес. Решаю играть по-крупному, 40г+шейкер 6 дюймов, в расчете на крупную щуку. Находим леща, несколько забросов, аккуратный ДЫН! Подсечка, и что то там затрепыхалось! Вытаскиваю зачетного судака! В этих местах разрешено брать от 33см,в этом около 40см. Не гигант конечно, но вполне "съедобный". Пойдет на копчение. Встали на судаковую точку, несколько тюков, тишина. Как раз начало смеркаться, выходим на каменистый остров, цепляем воблера и ждем. Как только стемнело, у меня есть первый! Небольшой, грамм 400. Позарился на какой воблер, как вы думаете? Конечно Квинто! Но больше ничего. Решаем не мучаться и пошли спать. Утром тишина, ловим некрупную щуку и напильника, начинается дождь. Решаем не мокнуть, уходим в лагерь, после дождя уходим в коряги, практически сразу ловлю щуку чуть за кило и на этом всё. Больше в тот день поклевок мы не видели.
Несмотря на малое количество рыбы, я остался доволен, как рыбалкой так и компанией))) Ведь не в количестве рыбы счастье)

Используемые снасти: Секвойя 2.46 15-55, катушка Обь 1130, плетенка Секвойя #2.Изображение 1 : рыбалка на р.Обь, Новосибирская обл.Изображение 2 : рыбалка на р.Обь, Новосибирская обл.

  • 0
  • 1212
Кемеровская область, г.Кемерово