ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хорошая плетня, или шнуры Ultron.

Около года назад на выставке я заметил интересный стенд, на котором были только шнуры. Среди них мое внимание привлекли шнуры марки Ultron. Тогда мы сняли небольшой обзор по этому стенду:

А этот обзор посвящен двум конкретным шнурам - Ultron Soft Silk WX8 и Supreme WX8. Я использовал диаметры 0,25 и 0,14 мм соответственно. Первый - на палку до 28 грамм с мультом, дабы сделать снасть максимально мощной при данных показателях удилища и катушки. Второй - на классический лайт до 12 граммов. Но обо всем по порядку.

Изображение 1 : Хорошая плетня, или шнуры Ultron.

Ultron Soft Silk WX8

Этот шнур привел меня в детский восторг - чуть больше чем за год у меня не было с ним ни одного(!) обрыва, при том что этот комплект я гонял по самым "крепким" местам. Разгибались или ломались крючки, ломались застежки, трескались поводки, но шнур держался. Один раз на небольшой речке я даже вытащил на нем небольшое дерево со дна. Шнур также весьма терпим к отрицательным температурам, что для отечественных спиннингистов - важный параметр.

Мне шнур понравился - приятный, мягкий, не теряет цвет (или практически не теряет), держит огромные нагрузки.

Изображение 2 : Хорошая плетня, или шнуры Ultron.

Изображение 3 : Хорошая плетня, или шнуры Ultron.

Ultron Supreme WX8

Этот шнур я, как и первый, использовал для увеличения мощности снасти. Ну, люблю я, когда снасть мощная независимо от теста, что уж тут поделать) 

Эта плетенка, судя по надписи на бобине, обладает трехслойным покрытием. Не знаю, так это или нет, но то, что шнур очень хорошо держит все виды коррозийных воздействий - факт. За этот год шнур пережил лед на кольцах, камни, коряги и ракушку на дне. К слову, шнур и сейчас в нормальном состоянии.

Изображение 4 : Хорошая плетня, или шнуры Ultron.

После прочтения всего вышесказанного несложно понять, почему у меня эти шнуры делят с ALLVEGA-вскими шнурами первое место в моем топе.

  • 0
  • 1317
Москва