ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Еще один летний день

Сегодня судя по прогнозу был последний спокойный денёк поэтому провести его решили в открытом море. Первым делом погнали на дальние рубежи проверить судака, но они при температуре воздуха 25 гр., а вода 17 в конце сентября какие-то сонные. В общем проехав пять перспективных судаковых районов не было и тычка.

Изображение 1 : Еще один летний день

Время на рыбалку как всегда ограничено и не было возможности остаться даже на вечерку, чтобы подождать выхода, поэтому сорвались в прибрежные районы оторваться по окуню. Полосатый был активен в течении всего дня, но его тоже пришлось изрядно поискать.

Изображение 2 : Еще один летний день

Несколько переездов и перестановок по точкам и удачный угол заброса мы все же нашли. Ну а там поклевки себя ждать не заставили. Я сразу же снимаю несколько полосатых на Select Jeely 3” с головой 10 гр, а напарник добивает менее активных на отводной.

Изображение 3 : Еще один летний день

После быстрой, но злой первой серии раздач, окуни успокоились и ушли в глухую оборону. Ситуацию пришлось исправлять облегчением головы до 8 гр, что по сути адекватная минималка для Дарта до 21 гр., хотя будь полный штиль поставил бы 5 гр. А кроме облегчения веса сменил твистер на пассивного червя. Это спровоцировало окуней на продолжение жора. В размере приманку не уменьшал, ибо хотелось морского окуня, поэтому получал холостых тычков в три раза больше, чем реализованных.

Изображение 4 : Еще один летний день

Отводной я принципиально не вязал, а приятель таскал на него более стабильно и без видимых провалов в клеве. Особенно хорошо рулили долгие паузы, впрочем, как и всегда по пассивному окуню. Так быстро зачистив несколько коряг и оторвавшись по поклевкам, мы рванули в сторону берега. Жаль сегодня вся хорошая рыба в ауте, но зато на мелко-окуне сняли безрыбный стресс. Ну а погода – просто сказка! Последние дни напоминания прошлого лета…

Используемый комплект: SLrods Dart 752M + Daiwa Caldia 2500 + Varivas Seabass 0.8 PE

  • 2
  • 880
Городец
2 комментария

  • МФ
    23 сентября 2018 г. 18:46 #
    {{ c270518 }}

    Привет! Да ладно,какое море!!!! Был сегодня в "заволжском котловане" ,так ветром лодку против тёка сдувало,а на море так ваще страшно представить какая волна!!!


Напишите комментарий к записи