ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День одной приманки

Осень - это золотая пора практически для каждого спиннингиста. А если еще удается выхватить теплый, солнечный денек, то счастью не будет предела.

В один из таких дней удалось побывать на родной Каме и казалось бы, что все сегодня сложится идеально и клев просто гарантирован на все 200%.

Изображение 1 : День одной приманки

В принципе все так и было, но есть одно НО. Судак и берш почему то реагировали исключительно на одну приманку – Turborib от Intech.

Изображение 2 : День одной приманки

Признаюсь я не сильно верил в то, что приманка может на столько решать исход рыбалки, но этот выезд поставил меня на место. Пока напарник тискал судачков и бершей, я упорно облавливал те же самые участки но другими приманками, и только изредка удавалось добиться поклевки.

Изображение 3 : День одной приманки

С течением на Каме нынче беда, вода до сих пор цветет, можно без особого труда рыбачить на легкие веса....даже и не припомню, чтоб на Каме ловили 10ю граммами, а в этот раз это можно было делать в легкую, а при наличии легкой снасти и тонкого шнура можно было упасть и до 6-8 грамм.

Изображение 4 : День одной приманки

Когда мои нервы не выдержали я перешел на комбинацию 10-12 грамм и Turborib, которой ловил мой напарник, и что Вы думаете - я тут же разлавливаюсь.

Изображение 5 : День одной приманки

Судачки и бершики, пусть и не крупные но стали попадаться и рыбалка приняла другое русло.

Изображение 6 : День одной приманки

На достигнутом не останавливались и много перемещались, пытались найти что то крупнее.

Так мы дошли почти до самых отдаленных участков. Облавливали коряги, что стояли на 5 метрах, стаскивая приманки в глубину.

Изображение 7 : День одной приманки

Коряги оказались не пустыми. Стоило приманке стукнуть коряжку и перевалиться через нее последовал легкий тюк а после тяжесть. Ну, наконец-то, что то достойное.

Изображение 8 : День одной приманки

Судак не выдал достойного сопротивления, собственно как и поклевки, но радости и адреналина все же от поимки я получил.

Часы летели, рыба изредка поклевывала, были и промахи. Одна щука дважды атаковала приманку, сначала мне, а потом моему напарнику, но так и не доловилась. Солнце садилось все ниже и ниже и нужно было сворачивать удочки и выдвигаться домой.

Изображение 9 : День одной приманки

Путь то далеко не близкий. Никогда бы не поверил, что одна приманка может сделать целый рыбацкий день!

  • 0
  • 788
Ижевск