ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Капризные хищники на полевом озере

Чем старше курс в университете – тем меньше учебных дней в неделю, это очень радует. И вот на очередные продолжительные выходные я отправился к себе домой в Курган. Помимо домашних дел, я поставил себе цель – проверить, как же там поживает моя рыба на моих водоемах. Все же последний раз я был здесь чуть больше чем полмесяца назад.
И вот после обеда я отправился на полевое озерцо, чтобы немного половить на воблеры. Хоть и выходной день, но рыбаков по приезду я не встретил, это радует. Единственное, что не радовало – противный ветер, который дул с самого утра. Но озерцо в низине, поэтому ветер в некоторых местах почти не ощущался. Сегодня с собой взял лайтовое удилище Maximus Gravity 22L, катушка - Black Side Riot 2500FDS, шнур в диаметре 0.8 по японской классификации. Ловлю начал с точки, где всегда начинаю рыбалку на этом водоеме, часто, почти всегда, точка выстреливает, но не сегодня. Дальше решил обловить мелководный участок. В бой отправилась плавающая минношка Merega Reisen Zero. Воблер имеет длину 90 мм, что является уже довольно-таки крупной приманкой для этого водоема, но вместо ожидаемой щучки попался полосатый. Ну что же, тоже неплохо.
Изображение 1 : Капризные хищники на полевом озере
Долго и усердно пробивал меляк, но больше поклевок не увидел. Где же щучка, которая постоянно стоит на мелководье? Этот вопрос так и остался открытым, возможно она начала скатываться на глубину, а может и просто капризничает. Решил перейти к более глубоководному участку реки. И вдруг начал работать по окуню воблерок Merega M-Azimuth Junior. Пробовал и более подходящие, более компактные тонущие миннохи, но вот окунь их попросту игнорировал.
Изображение 2 : Капризные хищники на полевом озереИзображение 3 : Капризные хищники на полевом озере
Так же на Merega M-Azimuth Junior мне удалось соблазнить щучку весом на 500-600 грамм, мне уже удалось подвести ее к берегу, но увы, сход. А это был первый контакт за сегодня с щукой.
Время шло, а приманка не менялась, лишь на M-Azimuth Junior мне изредка, да удавалось вытаскивать окуней из воды. Ну и всякую подбагрившуюся мелочь.
Изображение 4 : Капризные хищники на полевом озереИзображение 5 : Капризные хищники на полевом озере
В один момент уже подумал, что щуки сегодня не будет. Решаю немного половить в точке, с которой сегодня начинал рыбалку.
Изображение 6 : Капризные хищники на полевом озере
В бой отправился составной мелководник Merega Pre-Fly Junior. Этот воблер умеет уговаривать пассивную щуку! Но вот первым на воблер отозвался небольшой окунь.
Изображение 7 : Капризные хищники на полевом озере
Но без щуки не обошлось! Очередной заброс под противоположный берег, медленная проводка с короткими рывочками и продолжительными паузами. Поклевка, есть! Ну вот, теперь на душе стало немного спокойнее.
Изображение 8 : Капризные хищники на полевом озере
На рыбалку оставалось минут 10. На очередном забросе получил поклевку. Возможно, я бы ее реализовал, если бы немного не отвлекся. На следующих забросах поклевок не было, дал точке отдохнуть несколько минут.Пришел вновь, первый заброс, и вот она, зубастая!
Изображение 9 : Капризные хищники на полевом озере
Ну что же, вот теперь точно можно окончить рыбалку. Выезд вышел удачным, рыба капризничала, но кое-что поймать удалось. Ну что же, этот водоем работает, завтра отправляюсь на другой.
Изображение 10 : Капризные хищники на полевом озере

  • 0
  • 968
Курган