ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Судаковое эльдорадо

Изображение 1 : Судаковое эльдорадо
Прошу во всем винить окуня! Это он навел катастрофу на судаков. Ну а теперь по порядку.
Изображение 2 : Судаковое эльдорадо

Сегодня с трудом поднялся и опять увидел пасмурную погоду. Хуже этого не придумать. Очень тяжело решать кого ловить и куда идти, так как облочка любит щучка, а я люблю ее резкие поклевки… Не знаю, что сподвигло мной, но отравился я в дальние края на поиски судака. Очень далеко меня занесло. Картина очень поменялась за год. Яр стал еще грознее, появилось новых подходов много, везде мусора навалено и почти в каждой дырке сидят болдуины в которых по пять закидух. Ловить негде! А судак в этих местах стоит именно вдоль яра, о чем сказала поклевка мерной рыбы на отводной поводок. Стоял мини виброхвостик Rubicon WF, а оснастил его только потому, что закончились крючки и именно под эту приманку нашлась пара.
Изображение 3 : Судаковое эльдорадо

Ним я позднее оснастил джиг, но с рыбой была беда. На протяжении долгого сплава я не увидел не одного тычка… Решил зайти в залив, в котором не оказалось воды. Основная глубина идет канавой вдоль водоема и составила 3 метра, а далее не малый плес до полуметра.
Изображение 4 : Судаковое эльдорадо
Кроме колебалок там ловить навряд чем-то выйдет, поэтому достал пенал с SV блеснами и начал экспериментировать. ZEMEX Solid я не убирал с лодки, поэтому железяки до 9 грамм с комфортом пошли пахать мелководья. Умного ничего делать не пришлось, где можно - там ступенька, где не хватает глубины – равномерка и пошла рыба. Individ и Panic собирали щурят и окуня. Но время шло, мамани не выходили, поэтому решил опять искать с моря по морде.
Изображение 5 : Судаковое эльдорадо

Долго искал сплавом отводным и в какой-то момент ощутил мягкий тык. Честно говоря, не поверил даже, что это поклевка, уж так все уныло было. Но проделав еще один круг, я понял, что нужен якорь. На Specter зацепил окуня довольно мерного, схватил джиг и добил второго. Пока фотографировал увидел, что рыбе очень понравился виброхвост Rubicon, и она решила махнуться на клешню рака, выплюнув мне ее в лодку. Вот тут-то я понял почему в эхолоте нет никого, но хищник пасется.
Изображение 6 : Судаковое эльдорадо
Нашел ракоподобную приманку с названием RUBICON Crazy Bait RCKW одел на 14 грамм и началось…
Изображение 7 : Судаковое эльдорадо

Сперва мелочь, потом начали влетать килохи, потом поддвушники… Сложно передать словами как я кайфовал, ловя этих монстров на легеникий спиннинг до 18 грамм на протяжении всего оставшегося времени!!! Я влюблен в новый Solid.
Изображение 8 : Судаковое эльдорадо
Сколько мы сегодня с ним клыкастых рож увидали. Короче говоря, это моя первая рыбалка, когда просто надоело тягать хорошего судака и в пять часов я был уже на базе. Я ЕГО НАШЕЛ!
Изображение 9 : Судаковое эльдорадо

  • 0
  • 841
Гомель