ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утренняя микроджиговая прогулка

Сегодня у меня был непростой в плане учебы день, пар в универе планировалось много и все они безумно нудные… поэтому до учебы я решил немного прогуляться по Миассу в городской черте Челябинска, чтобы набраться сил перед предстоящей учебой. В десятом часу утра я прибыл на первую точку. Уровень воды в реке немного спал, течение так же стало чуть-чуть слабее.
Сегодня с собой взял следующий комплект - Breaden GRF TREVALISM KABIN 606CS-TIP + Shimano 12’Vanquish 2000s + Sunline Suglon x4 0.3.
Изображение 1 : Утренняя микроджиговая прогулка
На первой точке пробовал поймать щуку, но как-то странно стал пробовать – без поводка. В итоге через десяток забросов мой виброхвостик Merega Dancing Worm 50 остается в пасти зубастой. Ну что же, сам виноват. Поклевок больше не было, решил двигаться дальше, времени на рыбалку отведено немного. Следующей точкой был мост. Место проверенное, полосатые на месте, но что-то очень сильно капризничают. Не сразу удалось подобрать к ним ключик в виде червя Merega BlockHead на граммовой огрузке. Поймано всего парочка окуней, оба из под противоположной опорой моста.
Изображение 2 : Утренняя микроджиговая прогулка
Но вот на другой стороне моста меня ждал небольшой сюрприз в виде двух браконьеров… К сожалению, таких «рыболовов» в Челябинске более чем достаточно. Решаю переехать на другое место. Именно следующей точке я хотел уделить особое внимание, так как есть там один неприметный уголок, где частенько стоит щука. И сегодня я хотел проверить, есть ли она там. В этот раз не глупил – поставил сразу небольшой поводочек. Ловлю начал с активных приманок – тишина. Только поставил червя Merega Vermes, и тут же произошла та самая долгожданная поклевка. Щучка ведет себя бодро и… заводит в какую-то прибрежную корягу. Ждал, что выйдет из нее сама, но нет. Потянул за шнур посильнее – приманка вернулась без заветного улова. Дело в том, что облов точки очень затруднен из-за зарослей травы и заброс приходится осуществлять буквально через кусок камышей. Пол дела сделать заброс, нужно  еще и вывести клюнувшую рыбу. Следом происходит еще один сход зубастой, в этот раз на первых секундах борьбы.
Решаю дать точке немного отдохнуть и иду до рядом расположенного прудика с целью половить ротанов. Пробовал неогрузку, пробовал проводить приманку в толще, ну вот не проявляет ротан даже интереса к моей приманке. Только стоит попробовать половить в отвес – ротан хватает приманку как бешенный. Странно это все. Ловлю трех головешек на Merega Crazy Head и Merega Zokku.
Изображение 3 : Утренняя микроджиговая прогулкаИзображение 4 : Утренняя микроджиговая прогулкаИзображение 5 : Утренняя микроджиговая прогулка
Снова прихожу на щучье место, но вот щуки там не оказалось. Зато поймал парочку окуней на BlockHead  и Crazy Head.
Изображение 6 : Утренняя микроджиговая прогулкаИзображение 7 : Утренняя микроджиговая прогулка
Короткая, но интересная вышла рыбалка. Не могу назвать сегодняшний клев хорошим, каждую рыбу приходилось уговаривать на поклевку, но тем выезд и оказался интересным. А за щучками на той точке я еще обязательно вернусь! Утренний заряд энергии получен, а значит, пора отправляться грызть гранит науки!

  • 0
  • 1155
Курган