ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На запретке рыбы нет.

Да, да, если на табличке написано запрещено рыбачить, то всегда надо подойти и попробовать половить, может именно в этом месте ждет тебя трофей всей жизни...

Изображение 1 : На запретке рыбы нет.


Но нет, в этот раз трофея не было, как и рыбы, странно, обычно такие таблички ставят в местах где рыбы много. Не получив ни одной поклевки, пришлось пойти на соседний водоем. С первого взгляда я на этот водоем бы и не пошел, так как его размеры и глубина, не предполагают на первый взгляд наличия рыбы. Мелкий, сильно заросший пруд, с удобными подходами к воде.

Изображение 2 : На запретке рыбы нет.Изображение 3 : На запретке рыбы нет.

Изображение 4 : На запретке рыбы нет.

А вот окунь тут есть в большом количестве, при чем поймать тут его не составляет сложности, а вот найти место где максимальное его скопление довольно сложно, тем более он постоянно перемещается.

Изображение 5 : На запретке рыбы нет.

Разведку начал с небольшого твистера Intech Turborib 2, поклевки начались сразу, но вот с реализацией все было плохо. Прошелся вдоль берега, но ничего хорошего не нашел.

Изображение 6 : На запретке рыбы нет.

Перешел на другой берег, тут явно глубже и видно край где кончается трава и начинается обрыв в глубину. Правильно скорректировал заброс и окунь начал ловиться на каждой второй проводке. Цвет приманки особой роли не играл, а вот проводка должна была быть прерывистая, с максимально возможной фазой падения, для этого потребовалось использовать легкий 1.5 гр грузик, можно было бы и еще его уменьшить, но тогда бы приманка не долетала до нужного места.

Изображение 7 : На запретке рыбы нет.Изображение 8 : На запретке рыбы нет.

Поклевки шли одна за другой, окунь ловились исправно, что еще нужно от рыбалки?


Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1088
Ижевск