ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С женой в поисках голавля

Изображение 1 : С женой в поисках голавля

Из этой рыбалки удалось сделать несколько выводов: "в августе вода очень холодная", "пора покупать ВЕЙДЕРСЫ", "берите жён на рыбалку"!!! но обо всём по порядку.
На прошлой неделе мы с моим напарником разведали замечательные места на очень живописной реке, с говорящим названием "Красивая Меча", безумно яркие и интересные локации в плане голавлиной рыбалки. Всю неделю я делился эмоциями со своей второй половинкой и созрела мысль показать ей всё это воочию, и доказать, что рыбалка - это не только отдых на природе, но и изнурительная работа, долгие пешие прогулки, после которых не остается сил ни на что. И вот мы уже в пути! Катя за рулем, мы с Лёхой в роли штурманов и инструкторов по рыбной ловле. По пути заезжаем на наше постоянное место для традиционной фотографии на фоне очарования природы России, и вскоре оказываемся в назначенной точке. История как и на прошлой неделе - первые пару часов без поклевок! Полная тишина! Река живёт только нескончаемым шумом мощного поток. Нет всплесков рыб, нет реакций на приманки, есть только река и мы, идущие вниз по течению в поисках заветной поклевки. Вскоре добрались до классической точки.

Изображение 2 : С женой в поисках голавляИзображение 3 : С женой в поисках голавля

На противоположном берегу заросли камыша и небольшая обратка, которая граничит с мощной струей. Через несколько забросов картина стала ясна. Важно было положить блесну точно под урез камыша и начинать неспешную равномерную проводку. Как только приманку подхватывал стремительный поток реки, происходила та самая мощнейшая поклевка. По всей видимости рыба стояла в самых дебрях камыша и от туда выходила за приманкой. Несколько поклевок произошло и сразу после приводнения, это выглядело как атака щуки на поверхностные приманки. Но самые крупные экземпляры попадались именно на бурном потоке, когда блесна проходила булыжники, лежащие на дне. Отобрал у Кати Forsage Military, что бы воочию продемонстрировать технику заброса и проводки, и с первого захода поймал самую крупную рыбу этого дня.

Изображение 4 : С женой в поисках голавля

После чего у жены стали получаться вполне точные и контролируемые забросы. Часто блесна висла на противоположном берегу, но кто не рискует, тот не пьёт шомпанское. Местный мужичок всё удивлялся "как это вы так точно бросаете под урез камыша?" говорил он, "а зачем вы отпускаете всю рыбу, она же крупная?". А камыш он классный! С него блесна слетает просто великолепно! Но непреодолимое желание поймать крупную рыбу вынуждало меня класть приманки точно под корни растущих деревьев, что в итоге обернулось многочисленным переодиванием и заплывами за такой уловистой приманкой. Ээээх....а были бы ВЕЙДЕРСЫ!!!! Глубины то чуть выше пояса...можно было легко пройти и отцепить приманку без всяческих водных процедур.

Изображение 5 : С женой в поисках голавля
Обед мы решили провести в самом живописном уголке этой местности, и продолжили ловлю на участке с менее сильным поток, где в прошлый раз попался краснокнижный Вырезуб. Рыба клевала, попадалась, но очень быстро охладела к нашим приманкам. А моя многострадальная блесна Forest MIU в конце дня, всё таки, решила покинуть нас. Хотелось рыдать, ведь я целый день спасал её из коварных лап водяного.....но сил не было! Пора возвращаться домой!

Изображение 6 : С женой в поисках голавля

Устали жутко! Особенно женская часть нашей экспедиции. Теперь и она прочувствовала, что такое поклевка голавля, на сколько это азартно и увлекательно, и почему я валюсь на диван после каждой рыбалки...Дорога домой, как всегда, сопровождалась тишиной, молчанием и храпом....всем РЫБ, друзья!

Изображение 7 : С женой в поисках голавляИзображение 8 : С женой в поисках голавля

  • 0
  • 952
Тула