ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕ

          Долгое время планировали с друзбями выбраться куда то на водоем, на сутки. И вот все же выходные у всех совпали и мы после работы все собираемся и катим на пруд в соседний район. Из-за долгих сборов, мы до нужного места добрались уже после 21.00 и мне как ярому фанату спинниговой ловли ничего не оставалось, как сидеть у костра и наблюдать как ловят на фидер и периодически подсекать и вынимать некрупных карасей с воды. Изображение 1 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 2 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕ

        И так наступает утро. Вокруг слышно только сверчков и на противоположном берегу у когото периодически звенит колокольчик. Класическая ситуация на платном пруду, но все же полусонное состояние не помешало насладиться утренним настроением. Все же круто наблюдать как все просыпается, собирать спинниги и чувствовать утренний холод. 

        Когда все было готово, иду и начинаю искать ранеего полосатого разбойника. До момента, когда солнце не начало освещать сам пруд, были небольшие тычки мелкого окуня, но все безрезультатные. Смена приманок после 7-10 забросов и постоянный подбор проводки всегда в приоритете. В результате, как ключик был подобран пошли первые матросы. 

Друг ловит карася и радуется. 

Изображение 3 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 4 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 5 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 6 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕ

      На этот выезд у меня было с собой два компленкта Maximus Streetracer. Первый 18XUL с катушкой Black Side Yeti и шнуром Berkley NanoFil в 0.02 диаметре , второй - 19L с катушкой Волжанка 1000 серии и шнуром YGK G-Soul X8 Upgrade 0,8. Приманок было как обычно в достатке, под любые условия и под окуня любого калибра. Счет открыла капия на  Tsunekichi Worm 2 от нашего местного, по Воронежской области мастера и моего тески Сергея Сербина (ССА). Дальше пара зацепов и обрывов, общение с охранником, от которого я узнал, что окунь на пруду сорная рыба, мешающая ловить карася и послушал немного нового о себе после того как отпустил окуня на глазах у все того же охранника.  

       Мелкий окунь начал напрягать сразу и я делаю смену приманки на Lure Max Picolino 1.5 в цвете Caramel Oil. Примака имеет небольшой размер и интересную геометрию тела. Довльно широкое и ребристое тело, позволяющее отсечь сравнительно мелкого окуня. лишь самые настырные иногда его зажирали. Такой момент помог немного укрупниться по результату, но количество холостых поклевок увеличелось. 

       Дальше ставим Lure Max Stitch Stick 2.5 в цвете Motor Oil - результат окунь более мелкий, но чаще поимка. Очередная смена приманки на Lure Max Ebisu в кислоте. Поклевок снова валом, за один заброс по пару сходов и мелкий окунь. Снова смена приманки на Lure Max Teaser в одной из разновидностей моторного масла. Поклевок снова куча но окунь мелкий. 

       В скоре ставлю копию Big Hammer Ringer Worm 2 в цвете фиолет и начинаю делать забросы. Буквально на 4-5 забросе следует сильный тук и спиннинг гнется при подмотке. Ну, думаю, вот и зацеп, но через пару секунд слышу рывки. Начинаю вываживать и понимаю, что то хорошого размера. Первое что в голову взбрело - сел карп. Немного подвел к себе, тут сопротивление усиливается и начинает работать фрикцион, трофей уходит к противоположному берегу. Я держу спиннинг и смотрю как у меня начинает заканчиваться шнур. Ничего не остается как пальцами тормозить фрикцион, порвет так порвет. Но нет, все обошлось. Результат минуты 3 вываживания, море эмоций, прибежавший друг с подсаком в руках, адреналина хапнул отдуши. Это такой кайф, когда палочка до 3.5 г и плетенка диаметром 0.02 мм и понимать, что все сделано правильно. 

Изображение 7 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 8 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 9 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 10 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕИзображение 11 : МИКРОДЖИГ НА НЕИЗВЕСТНОМ ВОДОЕМЕ

  • 0
  • 1351
Воронеж.