ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В поисках щуки с воблерами

Сегодня с утра я отправился на озеро под названием Акулинкино, чтобы попробовать половить щуку на воблеры. Я эту рыбалку планировал, но в итоге забыл попросту поставить будильник и чисто случайно проснулся в 6 утра. Да, это было уже поздновато, но все равно поехал на озеро.
Времени на рыбалку было немного, поэтому решил рыбачить с берега. Когда приехал на водоем, над озером как раз развеивался последний туман.

Изображение 1 : В поисках щуки с воблерами
Погодка тихая, солнечная, спокойная. Отличный должен быть день!
Изображение 2 : В поисках щуки с воблерами
Сегодня я взял с собой удилище Maximus Gravity 22L, катушка - Black Side Riot 2500FDS, шнур в диаметре 0.8 по японской классификации. Сегодня я был настроен серьезно, поэтому взял только воблеры. Никакого микроджига!
Изображение 3 : В поисках щуки с воблерами
И вот в воду отправляется мелководный составничок Merega Pre-Fly Junior в расцветке под окуня. Вообще, очень нравятся мне воблеры в окуневых расцветках, они отлично показывают себя как по щуке, так и по самому окуню. В воде периодически появляются заросли кувшинки, на их облов я то и делал сегодня акцент. Но первую поклевку мне удалось получить лишь через час ловли. Попался небольшой полосатый канибал.
Изображение 4 : В поисках щуки с воблерами
Ходил по разным местам, подбирал приманку, проводку, и подобрал! Как оказалось, щуке нужны плотные крепкие заросли в прибрежной зоне. Не нужно было бросать куда-то за горизонт, вот она рыба, в ногах. Первую за сегодня щучку я поймал на Merega M-Azimuth Junior так же в расцветке под окуня.
Изображение 5 : В поисках щуки с воблерами
Дальше была череда выходов, промохов, сходов. Да, все щучки было небольшими и очень дурными, порой казалось, что местная щука ну просто ослепла. Такого большого количества промахов я не видео давно.
И как по команде промахи окончились. Следующие две поклевки, как положено, без промаха и с аккуратным засеканием за крючок.
Изображение 6 : В поисках щуки с воблерамиИзображение 7 : В поисках щуки с воблерами
Да, щучки небольшие, но и от такой ловли можно получить немало удовольствия. Как минимум, ловля зрелищная. А рыба все равно вся отправляется домой, так что ее размер особо и не важен. Хотя иногда все же возникает желанием побороться с серьезным трофеем… Но, найти таких у нас не просто. Впереди еще осень, может что и будет.
Так же упирался в один интересный воблерок – Merega Pom-Pom Minnow в просто безумно красивой расцветке, но так и не смог его разловить. И так уже порядка пяти рыбалок. Вроде интересный воблерок, твичится отлично, но есть в нем что-то, что мне еще не удалось раскрыть в нем. Будем пробовать и дальше.
Изображение 8 : В поисках щуки с воблерами
В целом утренний выход вышел удачным. Для утренней двухчасовой прогулки результат неплохой. Ну что же, завтра снова придется отправляться за щукой с воблерками, чуть-чуть притормозим с микроджигом.

  • 0
  • 984
Курган