ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Тотальный спиннинг 2018 Часть 1

Регистрация на турнир пролетела в один миг, и мы с Мишей, не успели. А у Фаниса напарник отвалился ввиду грядущей стройки. Так и получилось нам выступать вместе.

В этом году я решил подойти более основательно, чем в прошлом году. Во первых матчасть - просмотрел видео и отчеты с тех мест, для определения районов поиска. А самое главное слепил карту для Lowrance до затопления Волги, со всеми воложками островами и озерами. Впоследствии она нам очень помогла, по крайней мере на тренировках.

Первые тренировки 20 и 21 июля. Не могу не поблагодарить Олега, за то что согласился отправиться в столь дальний путь в новый неизведанный ранее водоем. Не говоря о том, что искать рыбу на Финвале 475 гораздо комфортнее чем на моей пвх, особенно с учетом сильного ветра. Как бы то ни было, за пару дней тренировок, отрисовали большие площади и потихоньку начали понимать эти места. Судак клевал, и очень неплохо, хорошо проявили себя приманки Jig It: Flutter, Snoop и Bleak. Вывод этих двух дней - судак был везде и на 3 метрах и на 10.

Изображение 1 : Тотальный спиннинг 2018 Часть 1

Затем через неделю мы уже отправились с Фанисом на 555 Финвале. Первый день, мы можно сказать привыкали к приборам, настраивали под себя и я пытался подружиться с рисовалкой от Humminbird. Т.к. датчика 83/200 для Lowrance пока не было. По итогу двух дней, проверили старые места, порисовали немножко новых, но в общем из-за сильного ветра мало что получилось.

И вот 3-его числа заезд и 4-го начинаем свои тренировки. День за днем окучивая новые акватории в постоянных попытках найти стабильную щуку. Как и в прошлом году, с ней дела не ладились.
С судаком до двух кг проблем не было. Одна точка была стабильной, на протяжении двух недель. Впоследствии мы там не рыбачили, так, проезжали смотрели в эхолот и уезжали. Окунь тоже был стабильной рыбой, но в определенное время. Там клевали зачетные-околозачетные рыбы, и можно было влупить толстяков. Три заезда в разные дни - три рыбки в пределах 500-700 грамм. За сим закрыли окуневую тему.
На поиски берша если честно тупо не хватило времени, так же как и на поиски жереха. Последнего мы и вовсе за дни тренировок поймали одну маленькую селедку и один раз видели бой жереха, но опять же - мелкого.
Одну бершовую точку рядом с базой нашли, но после повторного заезда - берш измельчал и мы ее вычеркнули, но не забыли. Так же сходили вниз проверили рельеф, там поклевывал бершик и иногда судак. Встали на скидывании - сразу влупил зачетный зандер, встали на затаскивании поймали три берша, один очень близко к зачету - записали, вдруг откалибруем.

Изображение 2 : Тотальный спиннинг 2018 Часть 1


В какой то момент, нам пришло озарение и мы начали постоянно периодически натыкаться на щуку. Самой большой была трешка - размер более чем устраивающий. Конечно был у нас козырь в рукаве, стабильная щучья точка на самом верху, но идти туда очень не хотелось, т.к. была она очень далеко.
Итак, появились точки с не системной щукой и одна, в которую мы верили.
После прорисовки и небольшого осмысления на прошлогоднем рельефе, удалось поймать рекордного для меня окуня - 1300 грамм, который без тени смущения сожрал Narval Commander Shad 14см, лишь груз от джиг головки торчал. А на следующем забросе влетела щука. Место записываем и придется заехать еще раз, ведь время поимки 15. В следующий заезд было много народу тренирующихся и место проверить не удалось, зато соседняя точка сыграла в виде пустых поклевок и щучьего среза, на смену классическим силиконкам - поролон Lex тут вышел в лидеры.
По итогу тренировок, отмели все второстепенные места и оставили основные. Чтобы быстро закрыться, за первые 2 часа и остаток времени уделить бершу и жереху.

Изображение 3 : Тотальный спиннинг 2018 Часть 1


Итого имеем: Стабильный судак до двух, стабильный окунь до 500-700 и щука рядом с базой до 3 кг + запасное место, где бывают бонусы. Единственное что смущало, это тайминг, никак не удавалось все это совместить, плюс боязнь что ближние точки займут/выбьют. А там, будь что будет, импровизация.

  • 0
  • 1288
Чувашская республика, Чебоксары