ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рассказ о рыбалке в красивых местах

Изображение 1 : Рассказ о рыбалке в красивых местахдесь не будет крупной рыбы и рассказов о незабываемом вываживании трофея. Возможно, кто-то подумает, что это совсем не рыболовный отчет, и зачем писать так много лирики. Но, не смотря на полное отсутствие биг фиша, эта поездка оказалась незабываемой. Именно это я называю РЫБАЛКОЙ, именно по этому прохожу огромные расстояния по берегу реки. Сегодня была уникальная рыбалка для меня, как и все остальные, но каждый выезд на Красивую мечу откладывается в памяти ярким пятном на долгое время...

Изображение 2 : Рассказ о рыбалке в красивых местах

Ночь...глаза сомкнуть не получилось. Приготовил тормозок, посмотрел карты местности и вот я уже выдвигаюсь за другом. По пути выбираем маршрут на весь день и решаем, что навестим сегодня два места. Первая местность обещала быть более рыбной, а вторая локация должна была поразить нас своей красотой, тем более что там мы еще не были, но наслышаны о многом. Нет смысла рассказывать о том, какие мы питали надежды и что было у нас в голове, я думаю каждому рыболову известно это состояние. По пути на водоем не хочется спать, есть, пить...ты полностью погружён в мысли о предстоящей рыбалке. У всех они свои, и это невероятное чувство предвкушения не описать словами. И этот день не стал исключением.

Изображение 3 : Рассказ о рыбалке в красивых местах
Немного поплутав по берегу и не найдя подъезда, оставляем машину в дали от мест ловли и, перекусив, отправляемся в пеший поход. Проходя у подножья крутого высокого холма, ощущаешь себя пешим туристом, который прокладывает новый маршрут в неизвестные дали. Здесь я бывал однажды, но это было так давно, что река кажется мне совсем новой. Тогда я пытался ловить окуня, а сейчас, глядя на бурный речной поток, кажется, что только пустоголовому болвану может прийти в голову ловить здесь "полосатого". Река без доли намеков раздаёт советы и с утренней тишиной шепчет: "Голавль...и только он...".

Изображение 4 : Рассказ о рыбалке в красивых местахИзображение 5 : Рассказ о рыбалке в красивых местахИзображение 6 : Рассказ о рыбалке в красивых местахИзображение 7 : Рассказ о рыбалке в красивых местахИзображение 8 : Рассказ о рыбалке в красивых местах

Утренние часы мы решили посветить ловле на воблеры. Это были небольшие крэнки и минноу. Для таких целей был приведен в полную боевую готовность спиннинг Forsage Nitro до 11гр с одноименным шнуром #0.6 диаметра, намотанным на Daiwa Ninja 2000. Первые забросы, легкое волнение, руки не слушаются, что приводит к досадной потере свежекупленного Chubby Minnow!!! Воблер просто упал в воду и был унесен стремительным потоком куда-то в сторону Дона....он был еще совсем молод, не успел повидать воды и рыбу, видел только витрину магазина и мою коробку, не бился о камни и блестел на солнце....На тот момент мне было очень жаль его...но уже сегодня понимаю, что полученные эмоции от рыбалки полностью перебили эту досадную скорбь! Возможно это был намек от Посейдона "убери эти пластмастки, не трать своё драгоценное время". Ведь потом выяснилось, что воблеры сегодня работают крайне не уверенно. Спустя пару часов мы полностью перешли на колебалки и до самого вечера они отработали на отлично. Друг поймал своих первых красноперых красавцев как раз на эти блесенки, которыми я любезно с ним делился. Может быть, если бы не они, то следующей рыбалки на голавля и не состоялось...но теперь он полон эмоций, сил и надежд, и я уверен, что в следующий раз он отправится за красноперым с еще большим энтузиазмом. Время стремительно шло к полудню. К этому моменту мы сбились со счета пойманных рыб, а уж количество поклевок вообще перевалило за грани возможного. За это время мы успели встретить любезных охотников, поймать классных рыб, увидеть красивых птиц и намотать немалый километраж. Отобедав, садимся в машину и двигаем на новую локацию.
Заблудились. Навигатор - страшная штука! Пытался сбить нас с верного пути, но, если бы не он, мы бы точно не добрались до этой сказки. Невероятно красивые горы и холмы, неизвестные нам виды птиц и даже НЕИЗВЕСТНЫЕ нам виды РЫБ! На колебалоку Forest MIU соблазнился подозрительный товарищ, опознать которого не было возможности. После оказалось, что мне улыбнулась удача поймать краснокнижного красавца по имени Вырезуб.

Изображение 9 : Рассказ о рыбалке в красивых местах

Экземпляр не большой, но я сразу обратил внимание на его силу и мощь! Как-будто рыба знает, что их осталось немного и всеми силами пытается выжить. Очень быстро мы подарили ему свободу с напутствием удачи. Совершенно не желали ехать домой, ведь покидать такие красивые и умиротворенные места совершенно не хочется. Но время жмёт. Мы сделали всё, что хотели: отличная прогулка на природе в замечательной компании, море красивых и памятных фотографий, огромное количество пойманной рыбы, хоть и без трофеев, а самое главное, мы получили то самое удовольствие, за которым мы каждые выходные отправляемся на рыбалку. Я один из тех людей, которому не нужен полной холодильник рыбы, я езжу не за этим. Для меня важно провести время на природе, пройти и увидеть как можно больше, что бы всю неделю вспоминать этот день с таким же азартом, а в воскресное утро ехать на рыбалку, в надежде найти и понять что-то новое.
Изображение 10 : Рассказ о рыбалке в красивых местах

  • 0
  • 996
Тула