ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчет о рыбалке

Огромное количество дел, скопившихся за неделю не позволяли мне вырваться на полноценную рыбалку. Но все же пару часов мне довелось провести за этим любимым занятьем! Поехали вдвоем с напарником.

Погода была солнечная и практически безветренная. Времени было мало поэтому мы решили поехать на одно но проверенное место. Яма на нашем берегу и мель на противоположном. Я сделал упор на джиг ( Kosadaka Perch Pro до 16 гр + Shimano Exage 3000SFC), напарник же вооружился ультралайтовым комплектом (Maximus Ichiro до 7гр+Stinger Phantom 1520).

Прошло примерно 10 минут и я почувствовал первую поклевку. Подсечка и ничего. Потом вторая и третья, проводки на джиг приносили лишь пустые поклевки. Пробив всю яму джигом и убедившись в отсутствии новых коряг я поставил небольшой Ion Vib. Небольшой размер приманки и 2 тройника сделали рыбалку более результативной. Те проказники, которые пытались скушать виброхвост на свале, были пойманы!

Первая поклевка на Виб, пару метров протащил и тишина! На очередной проводке, я как обычно, отрывая воблер от дна, ожидал очередной поклевки, но нет, поклевок не было. Поклевка последовала на паузе, на том краю я четко почувствовал, как кто- то очень жадно начал кушать Иона. Подсечка последовала незамедлительно.  Сопротивление было слабым и я подумал, что поймал окунька, но ошибся. На крючке оказался маленький судачек, который после короткой фотосессии был отпущен в родную стихию.

Вторая поклевка не заставила себя долго ждать. На очередной паузе последовала поклевка. И вот очередная рыбина на крючке. Сразу после подсечки я ощутил прилично сопротивление и спиннинг согнулся в дугу, потом напряжение спало и стало понятно, что рыбина мелкая. На том конце был окунь.

После этого поклевки прекратились и нам ничего не оставалось как сменить место. На новом месте тоже было тихо и мы решили ехать домой.

Такая  вот скромная рыбалка получилась в выходные. И больше всего огорчает большое количество сетей, которые стоят неделями и отфильтровывают оставшуюся рыбу.Изображение 1 : Отчет о рыбалкеИзображение 2 : Отчет о рыбалкеИзображение 3 : Отчет о рыбалкеИзображение 4 : Отчет о рыбалке

  • 0
  • 1236
Троицк Челябинская Область