ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Если оказался на незнакомом месте.....

Если оказался на незнакомом месте, можно и в этом случае сделать рыбалку в удовольствие! Всем известная Белая река, о которой уже спето немало песен, она как всегда красива и непредсказуема. Уровень воды упал, что не много меня расстроило, хотя пока я добирался до участка думал меня будут ждать различные омута с перекатами и перспективными обратками. Но природа уже вот вот перейдет в осенний цикл и удивляться не чему, что повылазили подводные острова и образовали во круг себя мелководные перекаты. Ну и в таких случаях можно выкрутиться из ситуации. Такая рыба, как окунь есть всегда и везде и если правильно понять, где он может находиться , то можно с успехом скоротать вечерок в компании полосатой мафии.

Изображение 1 : Если оказался на незнакомом месте.....

Ловить весами до 10гр., крайне не комфортно, течение здесь не слабое ну и хищник тут тоже ни мелкий, тогда не будем заморачиваться и палка с тестом 5-24 отлично подошла, для данного места. Товарищ уже доставал второго окуня, а я все не мог определиться с цветом приманки. Перламутровый slim shad 3’3, не давал мне осуществить очередную смену приманки, что-то заворожил он меня своей привлекательностью. Пусть будет и сказано банально, но она все же сработала в тот момент, когда я уже хотел заряжать свои любимые темные цвета. Большой плюсик в личную коллекцию, разловленых цветов.

Изображение 2 : Если оказался на незнакомом месте.....

Все, больше времени на эксперименты нет, хотелось уже частых поклевок, а это значит проверенная резина в бой. Каменистое дно вперемешку с песчаными участками отлично место, где может кормиться окунь в добавок еще и небольшие кусты, которые торчали между островами придавали уверенности в поимке полосатого. Глубина совсем небольшая, в некоторых местах она была не выше 50см,а почти все поклевки происходили или в миниатюрных свалах или в районе кустов, где явно прячется малек от сильного течения.
Ближе к вечеру стих ветер и рыбалка стало на много комфортнее, ну а ближе к закату солнца пропал и клев, как то странно, хотя он наоборот должен был увеличиться.

Изображение 3 : Если оказался на незнакомом месте.....Изображение 4 : Если оказался на незнакомом месте.....

На реке полный штиль, за горизонт упало солнце, тишина и какое-то полное спокойствие, за поворотом появилась баржа, которая внесла изюминку в эту минутную картину, которая до сих пор в памяти. В каждом выезде можно найти свои прелести рыбалки, интересно конечно бывать в незнакомых местах, ни когда не ожидаешь, что может тебя ждать на водоеме и какие сюрпризы может преподнести тебе река.

  • 0
  • 815
Ижевск