ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жизнь в ветреную погоду – 2

Едва-едва войдешь во вкус размеренной дачной жизни, а лето уже катится к концу: березы желтеют, рябина наливается, температура воды покинула зону личного комфорта и вернется к ней почти через год.

Начало каждого нового дня похоже на дни предыдущие: неспешный подъем, плотный завтрак, велосипедная прогулка в ближайший поселок за продуктами… Во второй половине дня – обязательная рыбалка. И вот рыбалка каждый раз – разная.

Можно, например, щуку потвичить. Результатом 5-часовых усилий могут оказаться пара откровенных карандашей и одна «нормальная»: 800-1,5 кг. Или, редко, две «нормальных»… Травы много, воблеры мелководные, размер 60-80 мм. Спиннинг беру с запасом по мощности, чтобы где-то и «на хлысте» рыбку поднять – Extrasense Nano 702M. Катушка Aggregate SF 2500 служит третий сезон. Но в таком щадящем режиме еще лет 20 прослужит, так что есть мысль устроить ей настоящий краш-тест – увезти на осень в деревню и заставить таскать 130-е воблеры. Чтобы как в анекдоте про импортную пилу: так-то, сказали мужики…

Или. Садишься в лодку, полтора часа машешь веслами, а затем неспешно сплавляешься, пролавливая речку крэнками. Бывает, та же щучка влетает, окуни само собой, но самый желанный трофей – язь. Он в этом году не балует. Точнее – нет его совсем. Ни в моих уловах, ни в уловах всех мне знакомых местных рыболовов. Но вот сейчас дожди, уровень в реке повысится – и можно сделать еще пару попыток… если нет – то нет.

Или. Ультралайт. Хорошая погода этому делу благоволит. Елец, плотва, голавлишки – на откровенных меляках. Микроколебло работает неважно, крэнки совсем плохо, добиться результата можно с вертушками 00-000. Кстати, и вполне нормальная рыба неплохо к мелкоблеснам относится. Голавлик на 630г позарился на двухнулевую Аглаю. Для новой Atria Trout 602SUL - пока рекорд.

Или. Тараканинг. Новое для меня направление. И, похоже, зацепило. Но про тараканов и тараканинг я расскажу в своей следующей заметке. В ближайшие дни…

Изображение 1 : Жизнь в ветреную погоду – 2Изображение 2 : Жизнь в ветреную погоду – 2Изображение 3 : Жизнь в ветреную погоду – 2Изображение 4 : Жизнь в ветреную погоду – 2Изображение 5 : Жизнь в ветреную погоду – 2Изображение 6 : Жизнь в ветреную погоду – 2

  • 2
  • 1363
Нижний Новгород
2 комментария


  • Дмитрий Соколов
    16 августа 2018 г. 21:42 #
    {{ c269812 }}

    Спасибо, Василич:-) Уж лето к концу, а я только во вкус вошел, да спиннинг новый из Москвы на днях должны прислать, да Володя Феднов на Керженец зовет - так бы и сидел на малых речках до января:-) А там и до нового сезона рукой подать:-)


Напишите комментарий к записи