ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вместо форели быстрянка

По температуре воды, а так же скорости течения можно понимать где живёт голавль или форель. Этот отчёт посвящён другой рыбке обитающей везде в горных речках. Мы называем её быстрянкой, небольшая, внешне напоминающей формой тела и плавников на подлещика. Местный горный народ называет её плотвичкой, но по всей видимости они никогда не ловили плотву .

Место лова на этот раз река в которой голавль с форелью живут вперемешку, поэтому есть смысл ловить на небольшие вертушки и колебалки, а так как река не большая, то собираю снасть из спиннинга Forsage Nitro 0.5-3 грамма в 183 росте, катушка Daiwa Luvias 2004 и шнур Forsage Tornament 0.3 либра. Целью конечно же была поимка форели, на втором плане голавль.

Места интересные, а вот с форелью не задаётся, за час рыбалки только пару небольших голавликов и с десяток быстрянки. Время идёт, уже несколько километров пройдено с шикарнейшими местами форелька бастует. Такое бывает, если учесть что в настоящее время в горах погода каждые два часа меняется, то ясно, то облачно, то дождик припустит, а ветер за день может сменить своё направление несколько раз.

Бывают и такие моменты, когда целый год ждёшь лета, затем когда продут талые воды и речки почистятся , выгадываешь погоду, что бы к выходным не было сильного дождя. А в результате свой микроклимат диктует свои правила.

Зато быстрянке всё по барабану. Она отлично чувствует себя в любую погоду, да и к условиям реки непритязательна. Живёт практически везде, под берегом, под струёй , в ямах и на перекатах. Очень жадная и любознательная рыбка готовая атаковать всё что проплывает мимо. Отлично ловилась на вертушки и колебалки, порой атаки её были на столько мощные, что сразу можно было подумать, что это форель и только увидев серебристые бока понимаешь что это быстрянка.

Изображение 1 : Вместо форели быстрянкаИзображение 2 : Вместо форели быстрянкаИзображение 3 : Вместо форели быстрянкаИзображение 4 : Вместо форели быстрянкаИзображение 5 : Вместо форели быстрянкаИзображение 6 : Вместо форели быстрянкаИзображение 7 : Вместо форели быстрянкаИзображение 8 : Вместо форели быстрянкаИзображение 9 : Вместо форели быстрянкаИзображение 10 : Вместо форели быстрянка

  • 4
  • 1076
Краснодар
4 комментария

  • Дмитрий Соколов
    16 августа 2018 г. 15:50 #
    {{ c269804 }}

    Вячеслав, день добрый.

    Тоже есть такая живность, аж в КК области затесалась, хотя в определенных местах ее и немало. Прикольная рыбешка, разнообразящая ультралайтовый улов...

    • Вячеслав Коньков
      16 августа 2018 г. 16:39 #
      {{ c269806 }}

      Дмитрий Соколов,        Так местные её забирают, говорят вкусная жирная рыбёшка.  Я всю рыбу выпускаю  поэтому приходится верить им на слово🙄

      • Дмитрий Соколов
        16 августа 2018 г. 17:40 #
        {{ c269807 }}

        Мне кажется, проще уклейки наловить - рыбы родственные, характер питания примерно одинаковый, вкусовые должны быть примерно теми же... Или уклейки нет?



Напишите комментарий к записи