ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУ

      Что нам нужно для счастья? Да совсем не многое, свободное время и любимое занятие. У всех выходной как у людей в субботу и воскресенье, а у меня всегда только среди недели. Ну и как обычно вторник у меня рыбалка (что бы избежать приезда, где из-за фидеристов не ту места для спиннингистов).

   Рюкзак, два комплекта готово, приманки и все остальное заранее было приготовлено. В планах было поискать голавля и судака, по этому для первого я беру Maximus Streetracer 19L 3-12 г, а под судака Maximus GRAVITY MJSSG27M 14-43 г. Под лайт 1000 катушка с плетней 0.06, а под GRAVITY новиночка для меня катушка Black Side Riot 4000FD с намотанным шнуром SINAPSE 0.16 (#1) от Power Phantom. Но по приезду на водоем я немного оторопел, как достал лайт с чехла. Как оказалось, на прошлой рыбалке я попутал местами чехлы на двух Streetracer, один для нано джига до 3.5 г, а второй для твичинга до 12 г. Хорошо, что у меня в коробке с кренками, лежали микроколебалки, и я смог им немного половить.

Изображение 1 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУ

       И так на первой точке я зарабатываю пару поклевок на микроколебалку 1.7 г и две поклевки на хейви джииг, но судак не смог заглотить приманку Lure Max Slim Shad 11.5 см в цвете Deep Purple (фиолет). Далее смена точек и приманок в ход летели Butcher в кислоте, Seeker в паре цветах, Sensor тоже в нескольких цветах, но увы тишина. Ну и по пути, решил заскочить, не на долго, на островок. Место как раз под микроколебалочку, дальний заброс не нужен, течения практически нету, ширина протоки всего 4 м, но там на выходе постоянно крутится некрупный голавль. Пара забросов и через полярики замечаю выход шуки, она себя выдала погонкой и промахом на микроколебалку. Достаю воблер Lure Max Serenity, минноу 4 г, перегруз не большой. На 4 забросе щупакабрик все кушает его.

Изображение 2 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУИзображение 3 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУ

      Спустя 10-15 забросов, я его успешно отрываю, жалко однако, только разловил его.

    Дальше 40 минут пешком и заветное место. Приличная яма (до 10 метров) и протяженностью около 400 м. Ну и как обычно, я начинаю с входа в яму. Забросе на 4-5 следует поклевка, ощущение сильного рывка уже радовало. Подсечка и тишина, плетня натянута, но на том конце никаких действий. Немного попустив и плеть резко падает. Я выматываю и вижу, порывы от судачьих зубов и немного разогнутый крючок. Сразу мысль слил трофей, мой косяк. Ну, что же, ловим дальше. Пара забросов и снова поклевка, подсечка и есть, на том конце кирпич, значит судак… Подняв его на берег, решил смыть землю с него перед фото, подхожу к урезу воды и проваливаюсь в ил по колена, в соответствии судак уходит, но это не важно, все равно я его б отпустил, после пары фото, но увы. Тапки пришлось выдирать с ила. Главное, что свою дозу кайфа я уже получил, ловим дальше.

     Оторвав пару приманок и переместившись метров на 150-200, делаю заброс. Когда до половины вымотал, на очередной паузе, следует снова сильный судачий удар, сразу подсечка и держу сильную натяжку, следует пару сильных рывков. Понимаю - хороший. Боролись мы с ним минуты три, эмоции зашкаливают. На противоположном берегу были отдыхающие, которые собрались в толпу и смотрели как я его вываживаю. Приманка от SPRUT, название правда не помню. размер 100 мм, цвет моторное масло. Судачишка пошалил - разогнул офсет, но не сошел. Погоду сработала фраза: "Плыви и зови дедушку".

Изображение 4 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУИзображение 5 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУИзображение 6 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУИзображение 7 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУИзображение 8 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУИзображение 9 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУ

     Это первый трофей на спиннинг Maximus GRAVITY MJSSG27M, с которым он справился на ура, и запас мощности позволит побороться и с более крупной рыбой. Поклевка даже не крупного судака передавалась четко в руку, за вершиной наблюдать особо не приходилось. На вываживании особо внимание на бланк не обращал, но в следующий раз обязательно это сделаю.

    Катушка Black Side Riot 4000FD тоже показала себя на ура под нагрузкой, укладка ровная, хотя ожидал немного худшего. Люфтов тоже не нашел. По поводу плетни скажу немного позже.

     Рыбалкой остался доволен полностью. Хоть из самого начал все пошло не совсем так, как планировалось, доза эмоций все исправила, да и ушастый по пути домой тоже порадовал.

Изображение 10 : ПЛЫВИ И ЗОВИ ДЕДУШКУ

      Всем «НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!»

  • 0
  • 1174
Воронеж.