ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жаркая Пьяна

Немного плутанули, в очередной раз оценив преимущество дневных выездов: в три утра все местные спят, расспросить некого, в полдень с этим заметно проще. Зато вся жара нам досталась.

Старт у мощного слива, большое голубое поле с разнонаправленными струями, вода чистейшая… Последнее обстоятельство Пьяну и губит. Как нам рассказал один из местных рыбаков, этот участок очень любят подвохи: в начале сезона, пока вода еще мутная, что-то можно поймать, как просветлела – нормальную рыбу быстро выбивают.

Река для такой жары неприятно «тихая» - даже уклейка не плескалась, стояла в метре-полутора от поверхности. Нормальных всплесков я не видел ни одного. Клевало соответствующим образом. Поймал три голавлика, самый – на полкило. Еще была уклейка и сошедший у лодки окунь.

Самое интересное случилось вечером. Маленький Fishycat Icat 32F-SR взяла полторашная щука, начала у ракетки крутиться, перешибла тонкий шнур. Пока я перевязывался, вскинулась метрах в 15. Так бывает – щука пытается освободится от срезанной приманки. Думаю, что ты дура плещешься, лучше бы второй раз клюнула, я бы тебя от приманки освободил и отпустил.

Щука услышала: снова поклевка-остановка, на этот раз на Hellion 40 SR. Снова отказалась идти в ракетку, но раза с третьего я ее все же припарковал, один воблер сам выскочил, второй аккуратно отцепил, щуку, как и обещал, отпустил.

Больше ничего интересного. Да, Миша ноу-хау придумал. Прошли участок, надо было переехать наверх. Чтобы лодки не сдувать, а потом снова накачивать, мы их к фаркопу привязали и по скошенной траве нормально перевезли.

Начался август. Появляется шанс на хорошего язя. Можно навестить и наши северные речки.

Видеоверсия: https://www.youtube.com/watch?v=hn-PxnipYhM&t=614s

Изображение 1 : Жаркая ПьянаИзображение 2 : Жаркая ПьянаИзображение 3 : Жаркая ПьянаИзображение 4 : Жаркая ПьянаИзображение 5 : Жаркая ПьянаИзображение 6 : Жаркая ПьянаИзображение 7 : Жаркая ПьянаИзображение 8 : Жаркая ПьянаИзображение 9 : Жаркая ПьянаИзображение 10 : Жаркая ПьянаИзображение 11 : Жаркая Пьяна

  • 0
  • 1141
Нижний Новгород