ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР

        Всем привет. Долгое время не мог спокойно уделить время на любимое занятие — ловля на спиннинг. Но работа есть работа. Долгожданный выходной. Утро. Рюкзак собран под микро джиг. Камера заряжена. Выдвигаюсь в соседний р-н на один микро пруд. Спустя пол часа в маршрутке я на берегу и уже собираю два комплекта. Первый 0.2-3.5 г, второй 3-12 г. Когда оба Streetracer от Maximus были собраны, в предвкушении следует первый заброс. Но как оказалось окунь закрыл рот и сказал ежте свои приманки сами. Молчало всё — микро колебалки, вертушки, микро джиг, отводной, кренки и не крупные минноу. 3 часа полоскания приманок, результата ноль. Ну что пора менять водоем. Возвращаюсь к себе обратно и сразу двигаю на домашний водоем.

          Жара по пути дала о себе знать, усталость уже чувствовалась не плохо. Ну что ж, собрал сначала комплект до 3.5 г, поставил мормышку и буквально сразу пошли поклевки. Мелочь надоела сразу, но если рассуждать с точки зрения спортивной ловли, то в целом обычная тренировка по нано окуню. Нарезка из силикона приносила окуня немного больше указательного пальца. Не долго думая ставлю шарнир, крючок 8 номера вместе с чебурашкой в 2 г. И буквально сразу у берега характерный щучий удар и есть. Сеголетка позарилась на нарезку силикона.

 Изображение 1 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕРИзображение 2 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕРИзображение 3 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР        

         Идём дальше. На третьей точке следует ещё одна такая же поклевка и такая же щука в 100 г максимум снова сожрала приманку. Эту даже не стал фоткать, освободив обратно её сразу в воду. На очередной точке после поимки пары некрупных окуней следует срез. Вроде и температура под 40°С, но щука ну очень сильно активная. Собрал новый монтаж, 2.5 г с приманкой Lure Max Stitch Stick. Пара забросов и метров у 4-х от берега, просто приманка останавливается на месте, сначала думал зацеп за траву, но нет. Пошли рывки, но не понятно что это. Думал карась взялся, а оказалась вполне нормального размера щука. Для этого водоема это уже почти трофей. Пока смотрел куда её вывести, успел увидеть две свечи, во время которых проскочила мысль, что NanoFil в диаметре 0.02 просто не выдержит. Но все закончилось удачно как для меня, так и для щуки. Я получил свою дозу адреналина, а она поплыла дальше расти и ждать встречи снова.

Изображение 4 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР

 Изображение 5 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР  Изображение 6 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕРИзображение 7 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР  Изображение 8 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР     Немного покидав зарабатываю снова срез. Ну что же пора наверное собрать отводной на второй комплект - Maximus Streetracer 19L, а этот, тоже Streetracer, только модель 18XUL,  нужно перевязать на попла-поппер. Отводной сделал довольно просто и примитивно. Груз 7 г напрямую привязан к основной плетне диаметром 0.06, дальше отступив 15 см вяжу флюр длинной 70 см и открытый крючок, на котором приманка Pinhead Minnow от Lure Max и окунь ловится на каждом забросе. Но такая ловля надоедает буквально сразу. Для меня это просто сбить оскому когда нечего делать. Ну и дальше берусь за попла-поппер. Красноперка бралась тоже с каждого заброса и была все же побольше чем окунь, ну и сопротивление у неё тоже мощнее. Вот тут я и кайфанул от ловлин на собранную снасть в полной мере. Хоть ветер и был сильный и боковой, заброс удавался достаточно дальний, наблюдать, как на крючке бойко дерется красноперка, в тот же момент все рывки хорошо чувствовать в руку просто круто, словами этого не передать. Так, как у меня две кошки дома, то я решил красноперку забрать и порадовать их. Знаю, что в этом водоеме её просто кишит и берётся она с каждого заброса на эту читерскую оснастку. Но все же 5-7 холостых забросов было. В итоге, поймал пару десятков, решил просто собраться и удалиться домой, ведь то за чем я приходил получил в полной мере и вреда водоему не нанес. Ведь хищная рыба вся плавает дальше, а красноперка фактически там сорная рыба, корм для щуки..

Изображение 9 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕРИзображение 10 : ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ И ПОПЛА-ПОППЕР

  • 4
  • 2159
Воронеж.
4 комментария

  • Андрей Романов
    3 августа 2018 г. 10:36 #
    {{ c269581 }}

    эээ... извиняюсь, а где же попла-поппер?

    • Сергей Шепеленко
      3 августа 2018 г. 10:54 #
      {{ c269583 }}

      Андрей Романов, я снимал видео. Несколько фото это кадры с него. В следующий раз сделаю фото. Спасибо за замечание.

      • Андрей Романов
        3 августа 2018 г. 11:17 #
        {{ c269584 }}

        SShepelenko, интересно было бы глянуть на этот самый попла-поппер. Заводской или самоделка? На российском рынке не видел их пока. Я то особо не мудрю, беру поппер, к нему поводок с приманкой, и вперёд.

        • Сергей Шепеленко
          3 августа 2018 г. 15:36 #
          {{ c269593 }}

          Андрей Романов, ну я покупал в магазине, сделан с пенопласта. У меня в вк есть фотки его. Немного позже цделю ему больше времени и сделаю описание.


Напишите комментарий к записи