ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сарган

Изображение 1 : Сарган

Мне кажется, я нашел новую морскую болезнь! Начинается она очень забавно, поэтому распишу все по порядку, да так, чтоб ничего не пропустить. В общем, нужно взять ZEMEX Impressive до 7, тот, который рокфишевый, легкую катушку с 0.6 шнуром, по типу Stinger Innova, пару пилькеров, в моем случае это Damiki Balhae и Tokon Jig, и забрести в красивейшее дикое место с островом, на который нужно переходить по грудь в воде. Потом придя на край этого острова, замереть от красоты стремительного обрыва и синей прозрачнейшей воды со стаями обитателей, ничего не поймать на резину, и немного сместиться в сторону моря. Сделать около десяти забросов и почувствовать не понятные тычки.

Изображение 2 : Сарган
В порыве любопытства забыть о времени и начать пытаться доловить пилькером создание, которое не научили доедать. Вскоре ощутить приятную тяжесть, которая сменяется периодическим ослаблением и достать серебристую макаронину с длинной зубатой мордой. И не важно, что она поймана за бочину, так как это в норме вещей для саргана.
Изображение 3 : Сарган
Чуть позже, поймать еще одного и в восторге сходить с ума, производя забросы все азартнее и все дальше. В процессе поймать пару ставрид не совсем мелкого размера и увидеть, как на проводке за пилькером начинает вскипать вода от стремящихся за ним сарганчиками, которых там десятки! Вот это зрелище конкретно подтупило бдительность и я отстрелил первый пилькер, самое интересное, что где-то под ногами упал, но найти в густой растительности его не реально.
Изображение 4 : Сарган

Второй пилькер убить так же, но уже после нескольких таких вскипаний, при этом пережить кучу поклевок, сходов, реализаций и понять, что круче саргановой рыбалки ничего не видел еще в этих краях! Особенно запомнятся забросы на заходящее солнце, где отчетливо просматривалось сколько рыбы несется в мою сторону и оставалось лишь дождаться точной поклевки.
Изображение 5 : Сарган

А пилькеров жалко… Поздно я узнал, что можно ловить снастью потолще…
Изображение 6 : Сарган

  • 0
  • 1228
Гомель