ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рокфишинг среди отдыхающих

Последний вечер в Туапсе. Сегодня мы с товарищем вновь отправились на одну из его точек на окраине города. На берегу есть несколько пансионатов, поэтому людей было достаточно много. Встаем на один перспективный каменный волнорез и приступаем к ловле.
У рокфишинговой ловли есть один очень важный плюс – рыба в большинстве случаев не боится отдыхающих. В итоге можно ловить просто хоть где, главное – не поймать одного из купальщиков.
Изображение 1 : Рокфишинг среди отдыхающих
Сегодня всю рыбалку отловил лишь на одну блесну – SPRUT KATARO в расцветке BPNW. Хороший и необычный цвет блесны. В качестве подсадки в очередной раз использовал или сухого нереиса, или его силиконовую имитацию.
С первых же проводок начались поклевки. Много, но все очень слабо и неуверенно. Это баловались мелкие луфари. Причем стая этих  мелких голодных рыбок была просто огромной. Но лишь мелочь, без каких-то более-менее серьезных экземпляров.
Изображение 2 : Рокфишинг среди отдыхающих
Двигаюсь по волнорезу, облавливаю и ближнюю дистанцию. И вот заброс к краю волнореза, медленная равномерная проводка в придонном слое. И вот та самая долгожданная поклевка, и вот оно бойкое сопротивление карася.
Изображение 3 : Рокфишинг среди отдыхающихИзображение 4 : Рокфишинг среди отдыхающих
Дальше на этой точке ловлю еще карася, происходи сход, и вдруг, на этом месте появляются купальщики и начинают прыгать как раз в этой точке... Да уж, обидно! Только нашел рыбу, а тут такое.
Но я не отчаивался. Пробовал искать карася и чуть в другом месте. И я его нашел, так же не сразу, но тем ни менее. Размер карася средний, бонусов не влетало.
Изображение 5 : Рокфишинг среди отдыхающихИзображение 6 : Рокфишинг среди отдыхающих
С закатом карась как-то затих. Облов очередного камушка, и вот происходит аккуратная поклевочка. Вот и первая скорпенка попалась с наступлением темноты.
Изображение 7 : Рокфишинг среди отдыхающих
Двигаюсь дальше и перехожу к облову нового волнореза. Народ разошелся, и это не могло не радовать. Ну очень хочется поймать горбыля, но как? Пробую нереиса сменить на рачка SPRUT AMAYA. Заброс и очень медленное волочение по самому дну моря. И вот на очередном камне происходит словно зацеп. Пытаюсь отстрелить приманку, но увы – не получается. Уже хотел обрывать приманку, начал натягивать шнур и вдруг отцепляется блесна, и чувствую, что кто-то бьется на том конце шнура. Это оказалась хитрая скорпена. Судя по всему, она как-то схватила приманку и тут же затащила ее  под камень. Очень странно, что я не чувствовал этой поклевки.
Изображение 8 : Рокфишинг среди отдыхающих
С наступлением полной темноты я отправился на поиски заветной рыбы – горбыля. И через 15 минут поисков на рачка AMAYA происходит уверенная поклевка, очень бойкое сопротивление, фрикцион начинает свою песню и, сход… Эх, это точно был горбыль. Но победа на его стороне.
После этого у меня больше не было поимок и поклевок. Вскоре мы отправились домой. Так и не поймал я своего крупного горбыля, но ничего, время это сделать у меня еще есть .

  • 0
  • 1134
Курган