ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Небольшой сплав. Голавлишка на 800

Начало было просто потрясающим: ловлю маленького голавлика, сход голавлика со свечки, окунь, еще сход голавлишки – с двойной свечки!.. Ну, думаю, наконец-то попал в правильное время (два предыдущие сплава закончились почти ничем).

Но бурное рыбацкое счастье было недолгим – последовала пауза. Началась привычная работа по пробивке наиболее интересных мест. Решил ограничиться меляками-перекатами-травой, в связи с этим как поставил Hellion 40 SSR от Golden Mean, так им все пять часов и проловил. На прошлой рыбалке такой же воб у меня откусила злобная щука, так что решил подстраховаться – поставил небольшую струну. Понятно, что щука в этот раз меня и мою приманку проигнорировала – закон подлости в чистом виде.

Голавлей поводок особо не напугал, мелких в итоге я поймал 6, да еще сходы, поклевки, выходы… Повезло встретиться и с нормальным лобастиком, граммов на 800. Травища кругом, шансы слинять у хитрой рыбы, конечно, были. Обычно она ныряет в траву, ты на лодке подкатываешь в надежде, что рыбина сидит в траве и тебя дожидается, а там - только воблер. Но в этот раз ресурса спиннинга (Smith Inter Boron XX 53MTH) хватило, чтобы затянуть лобастика на траву, а там и ракеткой дотянулся.

Потестил свою новую лодку. Места в ней, конечно, заметно меньше, чем в моих предыдущих «кораблях», но зато есть неоспоримое преимущство – лодка теперь убирается в рюкзак вместе со всем прочим скарбом – и переносится все это если и не вприпрыжку и с улыбкой, то уж во всяком случае без привычных матюков.

Изображение 1 : Небольшой сплав. Голавлишка на 800Изображение 2 : Небольшой сплав. Голавлишка на 800Изображение 3 : Небольшой сплав. Голавлишка на 800Изображение 4 : Небольшой сплав. Голавлишка на 800Изображение 5 : Небольшой сплав. Голавлишка на 800Изображение 6 : Небольшой сплав. Голавлишка на 800

  • 0
  • 1111
Нижний Новгород