ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Marine Gang - щучий воблер

Сразу оговорюсь, что такое название данного текста навеяли мне ситуации, происходящие лично со мной на воде.  К моменту написания этого рассказа я переловил уже много всяких видов рыб на Megabass Marine Gang и конечно же сфера его применения не ограничивается ловлей исключительно щуки. В моих привычных акватория зубастая гость не частый, и уж тем более крупная. Просто в силу специфики водоема – ну не её это ареал. А данный рассказ больше можно отнести к мемуарам с одной из рыбалок. Перейдем ближе к делу…

На выбранной точке рельеф представляет из себя плавный, достаточно обширный спуск к русловой части Волги, покрытый мелками камнями и местами ракушкой. И все это дело заросло травой, с редкими окнами, но облавливать точечно нет возможности из-за сильного тёка.

Изображение 1 : Marine Gang - щучий воблер

Тут я ставлю Megabass Marine Gang, который хорошо летит, заглубляется до метра и самое важное – всплывает на паузе, благодаря чему, если постараться, можно маневрировать среди растущих подводных лиан не цепляя их.

Буквально на втором забросе воблер сразу при падении атакует шнурок. Это было больше похоже на голавлевый «reaction strike» при плюхе под нависающие кусты. Напильник быстро изловлен и амнистирован в обмен на фотку.

Изображение 2 : Marine Gang - щучий воблер

В это время мой напарник тоже обрыбился на воблер, но окунем. Сместившись немного по берегу, делаю очередную проводку и тут бац – жесткий удар! Тащу как судка, ну судя по поклевке точно он, сопротивление тоже похожее. Но на пол пути «судак» делает свечку и затем еще одну – во всю красу, превращаясь в жабу.

Изображение 3 : Marine Gang - щучий воблер

Товарищ после меня тоже кого-то тащит – это был судак, тоже на воблер. Я-то щуку не ждал, да и не хотел её ловить, но при наличии на точке кроме неё судака и окуня, последние два в этот день меня упорно игнорили.

Дальше прикол не закончился… Хочу словить судака, но воблер не меняю – ведь клюют на этот. Злобно и азартно его атакуют, пусть и только щуки. Ловлю третью к ряду, все некрупные, но очень активные – сопротивляются, устраивают факельное шоу на показуху! А у напарника всё замолкло, солнце уже село, но судак в этот день к берегу выходить не был намерен.

Изображение 4 : Marine Gang - щучий воблер

Так и сложилось у меня в голове после этой рыбалки впечатление как данный воблерок калибровал видовой состав рыбы в этот день. Вообще щука его всегда жалует, особенно при хорошей активности, даже на стоячих озерных водоемах. Ну а про судаков на эту модель – это уже совсем другая история.

Используемый комплект: SLrods Matador 742MH + Lucky John Makora 3000 + Lucky John Basara 1.2 PE

  • 0
  • 1047
Городец