ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Минус 15 градусов или навстречу к свежести.

Убойная жара пришла на Кубань. +40 в тени вторую неделю подряд это уже не шутка. Есть два варианта спасения, сидеть под кондиционером совершая быстрые перебежки в повальной жаре и ехать в горы.

По дороге к волшебным местам столбик термометра на глазах начинает опускаться, особенно как только уклон дороги начал упираться в небо. Каждые 5 минут на 1 градус жара отступала и вот мы на месте , непередаваемое наслаждение. Река чистейшая, зелень леса завораживает, звуки природы, чистый воздух пьянит.

Теперь от лирики к делу. Мой интерес всё же как и где сейчас будет форель. До этого она уже начинала выходить из ям к перекатам в поисках скатившейся еды, но плёса были пусты.

Изображение 1 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.Изображение 2 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.

Собираю уже проверенную и полюбившую за последнее время снасть , спинниг Forsage Nitro 0.5-3 гр., катуха Daiwa Luvias 2004, шнур Forsage Tornament 0.3 либра и подсак ракетка с которым удобно лазить сквозь чащу леса.

Первый заброс, за вертушкой выскочила и немного проплыла ладошечная форелька. Круто, плёс начал работать. Это значит, что форель начала в открытую охотиться. То есть, распределившись по мелякам в укрытиях в виде больших камней она, как сжатая пружина готова атаковать всё что движется на всех горизонтах воды.

Изображение 3 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.Изображение 4 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.Изображение 5 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.Изображение 6 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.Изображение 7 : Минус 15 градусов или навстречу к свежести.

Это кайф, перемещения по реке свелись к минимуму, пятнистая не пропускала мимо себя мои приманки.

Как правило в стримовой рыбалке главной задачей является найти и понять рыбу. Теперь искать не надо, да и понять её просто. Иди, лови и получай удовольствие...

Такая рыбалка, как правило запоминается на долго, особенно в скупое глухозимье, когда за удачу получается поймать пару хвостов.

  • 0
  • 937
Краснодар