ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбица

Повезло с погодой. Приехал во вторник посуху, пока вещи распаковывал, грянул ливень. Мне за водой на ручей идти, а вода в ручье - кофе с молоком. Был запас в бутылке, заварил кофе - жизнь стала налаживаться.

Ливни грозили всю неделю, но под серьезный дождь ни разу не попал. Погода комфортная, почти всегда тепло, в порывы северо-востока прохладно. Облачность переменная - опять же плюс.

Выходил после обеда, окунь на твичинг поклевывал, попутно влетали сюрпризы: судачки, подлещик, голавлик... Пожалел, что не взял УЛ-комплект, красноперка в разнежской Заводи плескалась как сумасшедшая...

Более серьезная рыбалка начиналась ближе к вечеру. Сначала включалась щука. Та, что ловилась на течении, очень бодрая, сопротивляется так, что потом сложно реанимировать.

Чуть позже подключался судачок. Был соблазн остаться до глубоких сумерек, но то полуфиналы, то еще что... опять отложил эту тему в долгий ящик. Сезон продолжается, жара вернулась, можно попробовать поймать голавля малоречья.

Изображение 1 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 2 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 3 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 4 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 5 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 6 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 7 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 8 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 9 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 10 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 11 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 12 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 13 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 14 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 15 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 16 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 17 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбицаИзображение 18 : Каменка-Разнежье. Волжская разнорыбица

  • 10
  • 1481
Нижний Новгород
10 комментариев

  • Анатолий Травин
    15 июля 2018 г. 10:35 #
    {{ c269231 }}

    Приятный такой рыпь ! Особенно на 7 фотке !!! )))

    • Дмитрий Соколов
      15 июля 2018 г. 11:26 #
      {{ c269236 }}

      Анатолий, день добрый:-)

      Меня те, что на 15-ой не перестают удивлять. Эти уже вообще ничего не боятся. Стоишь под бережком вечерком, а они совсем рядом плещутся. Вообще год бобра какой-то: на Линде, Керженце, Урге, Волге - везде преследуют. А лучше бы как два года назад - был год голавля:-)


  • Анатолий Травин
    15 июля 2018 г. 16:02 #
    {{ c269241 }}

    День добрый Дмитрий, да уж этих "Рыбов" везде немеряно!!! Просто бич какой то, расплодились!(((

    • Дмитрий Соколов
      15 июля 2018 г. 16:37 #
      {{ c269242 }}

      Анатолий, добром это не закончится.

      Или расплодятся до эпизоотии или начнутся нападения на людей и объявят травлю. Знакомые говорили, что мясо очень даже ничего...


  • Анатолий Травин
    15 июля 2018 г. 18:21 #
    {{ c269243 }}

    Да, не хотел бы я попасть под такого бобра - сам видел как нападают - зрелище ещё то, хуже собаки !!! Знакомые охотники втихую их отстреливают, но мало чем помогает. Предлагали мясо на пробу - говорят как телятина, честно скажу, я побрезговал...крыса есть крыса ! кстати

    добавлю ещё они на Оке и Кудьме !

    • Дмитрий Соколов
      15 июля 2018 г. 20:24 #
      {{ c269246 }}

      Да я тоже не стал бы:-)

      Понятно, что если жизнь заставит - и бобра съешь и спасибо скажешь, но, надеюсь, не заставит:-)

      Про Кудьму и Оку знаю. Еще знаю, что меньше стало ондатры. Наверняка их именно бобры сильно потеснили.

      А еще знаю, что сегодня вполне логично закончился футбольный ЧМ в России. И теперь ничто не будет отвлекать от рыбалки:-)


  • Анатолий Травин
    15 июля 2018 г. 20:43 #
    {{ c269247 }}

    Да вполне логично, но "я вот такой большой , а всё в сказки верю" - так хотелось , что бы наши хорватов нагнул, вышли в 1/4 но УВЫ....! Будем ловить рыбу.)))

    • Дмитрий Соколов
      15 июля 2018 г. 21:05 #
      {{ c269248 }}

      Наши и так прыгнули выше головы. Обычно худшая сборная на турнире, что 4 года назад, что 16... А здесь реально не стыдно было, честь и хвала. У хорватов звезды мирового уровня, заслужили серебро, тоже молодцы. И французы. Когда голландцы отборы не прошли, жена спрашивала: за кого теперь болеть? Говорю, болей за французов. Не хочу, говорит. Тогда за бельгийцев. Выходит, угадал:-) Но не по способности-вероятности выиграть медали, а просто по игре. Приятно, что игра в итоге победила.


  • игорь тютюсов
    18 июля 2018 г. 14:22 #
    {{ c269297 }}

    Добрый день Дмитрий Юрьевич! Прошу великодушно простить меня за вмешательство! Однако мясо бобра пробовал. Понравилось. Ни каких отрицательных эмоций тушка перед приготовлением не вызывала, а уж по приготовлению тем более.  Фото заката шикарное. Подлещики неужели на пилькер и воблер взяли? Или на что другое пойманы?

    • Дмитрий Соколов
      18 июля 2018 г. 15:14 #
      {{ c269298 }}

      Игорь, день добрый.

      Нельзя сказать, что прям взяли, но в итоге именно пилькер и воблер принесли по подлещику. Да, подбагрились, но если специально не багрить, рыба не так уж часто багрится. Один в Разнежье, другой в Каменке, оба на мелководье. При этом было ощущение, что какая-то рыба (кроме уклейки и красноперки) у поверхности кормится. Позавчера разговаривал с опытным Сашей Суховым, он подтвердил: подлещик вполне может кормиться у поверхности.

      Надо лещатникам пробовать ловить на двух метрах, в общем:-)


Напишите комментарий к записи