ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Опять мормышинг)))

Вчера удалось порыбачить дважды. Утром решил сходить на Красное, в надежде на утренний клев, пока не пришли купальщики. Начал с пляжа, ради эксперимента поставил мормышку 0.7г с длинным крючком, приманкка - малек фиолет. Первая рыбка - со второго - третьего заброса, небольшой окунек.
Изображение 1 : Опять мормышинг)))
Следом поклевка и обрыв... Посмотрел - соскочил узел с ушка, надо было по-другому привязывать(((( Такого веса мормышка была одна, пришлось ставить такую же, но 0.2г. Приманка все та же. Несколько забросов - окунь. Потом еще и еще, но затем тишина.
Изображение 2 : Опять мормышинг)))Изображение 3 : Опять мормышинг)))
Меняю на обычную мормышку 0.2г с хвостиком от Киллера. Сразу пошли атаки уклейки, но все мимо, прошел пляж до конца, прошел вдоль бань, пару окуней там дернул. Прошелся по берегу до кустов - ноль. Вернулся на пляж, поймал уклейку. Не стал больше мучить себя и рыбу, пошел домой.
Днем поехали в деревню к родителям, надо было помочь по огороду, и мне хотелось сходить на свою речку, чтобы проверить как там с рыбой. А с рыбой там все хорошо, в первой ямке сход небольшого хариуса, следом – пескарик.
Изображение 4 : Опять мормышинг)))
Мормышка 0,2г и хвостик от Киллера. Немного прошел вверх, бросаю под куст – поклевка. Второй заброс, поклевка, и первый хариус есть!
Изображение 5 : Опять мормышинг)))Изображение 6 : Опять мормышинг)))Изображение 7 : Опять мормышинг)))
Небольшой, не более 20см, но тем не менее) Прошли все знакомые ямки, в каждой поклевки, всего удалось поймать 6 хариусов, все стандартные, 18-20см. Очередная ямка – под небольшим яром.
Изображение 8 : Опять мормышинг)))
Спускаться вниз не хотелось, попробовал кидать сверху. Первый заброс, поклевка, мимо. Второй – опять. Третий, четвертый, пятый… С восьмой(!) поклевки хариус попался, но оказалось это чебак))) Дошли до небольшого мостика, за ним довольно неплохое место, но хариуса не обнаружили там, зато поймал верховку.
Изображение 9 : Опять мормышинг)))
На этом решили закончить рыбалку, которая вполне удалась, несмотря на мутную воду и не самый подходящий сезон для ловли хариуса.
Использовал в обоих рыбалках предсерийный Навахо Мормышка 170 0,2-1 и катушку Панда 1000.
P.S. вся рыба отпущена подрастать))))

  • 0
  • 1784
Кемеровская область, г.Кемерово