ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор плетеного шнура Intech exceed pe x8.

Хочу плетенку, да такую чтобы летела, да такую чтобы не тянулась, да такую чтобы и недорого.
Этот обзор для вас.
И так друзья, речь пойдет о плетеном шнуре Intech exceed pe x8.
Начнем с описания:
8x жильная нитка, покрашена в оранжевый цвет, размотка 150 метров, богатый размерный ряд, весьма привлекательная цена.

Данный шнур начал использовать с начала сезона , как только сошел лёд.
Применяю его в основном для твичинга , у нитки есть несколько замечательных особенностей, которые на мой взгляд выделяют его именно в этом направление ловли.

Одна из таких особенностей это скользкость шнура, благодаря такой черте дальность заброса увеличивается ,что безусловно важно при ловле воблерами, в особенности теми, которые не имеют систему дальнего заброса и априори имеют плохие полетные данные.
На практике недорогая китайская катушка в сочетании с этой ниткой, посылала не летучий Tiny Magallon на 20-22 метра, что весьма неплохо.

Вторая особенность это его жесткость ,шнур 8x, жесткий, менее растяжимый, чем 4x, с минимальной потеряй передает усилия на приманку.
Ни для кого не секрет , что жесткие шнуры имеют лучшую тактильную чувствительность, в том числе при поклевке.

Еще одна особенность, это ярко оранжевый цвет. Данный аспект позволяет отлично контролировать приманку и натяжимость шнура при рывке. Но к сожалению нужно подметить , что со временем цвет начинает блекнуть ,а потом и вовсе бледнеть.

И конечно цена не может не радовать, от 1000 до 1500 руб в зависимости от диаметра нитки, что на современном рыбаловном рынке за хорошую плетню весьма символично.

Абразивоустойчивость вполне для нитки такого класса, я не скажу , что он не сечется, ибо совру, но шнур перенес все тягость ловли в коряжнике и каменистых бровках и при этом не потерял ни одной приманки.
Но все же нужно быть аккуратней и Изображение 1 : Обзор плетеного шнура Intech  exceed pe x8.Изображение 2 : Обзор плетеного шнура Intech  exceed pe x8.Изображение 3 : Обзор плетеного шнура Intech  exceed pe x8.изредко проверять сечение, но а как ещё это восьмерка все равно надо быть на чеку, ибо избежать потерю любимого воблера.

  • 0
  • 1559