ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Самый легкий путь тот, который знаешь.

Изображение 1 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.
Вот так и пошло... Приехали на тренировки заранее, за одиннадцать дней до начала. Сразу же пошли по нароботкам. Мы же там все знаем!)
Квадратные километры нарисованных карт, новое картографическое оборудование StarMaps от Boatlab.pro, отработанные постановки прошлых лет. Все это требовало массу времени, которого, как нам казалось, было предостаточно.

Изображение 2 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Подготовили оснащение. Множество приманок, удилищ, среди которых хотелось бы выделить самые универсальные и уловистые LEX Porolonium. Поролонки с прижатыми двойниками, которым по проходимости в условиях Чебоксарки, да и просто в глухих завалах нет равных. Спиннинги SL Rods Lex 812 MH и SL Rods Lex 792 M.

Изображение 3 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Первый для прочесывания русловых канав и бровок с переутяжелением, второй для работы по жабовникам блеснами, вертушками, воблерами и легкими джигами. Такие наборы вполне подходили для наших условий ловли на турнире. 
Выбрали два маршрута для иследования:
1й - Пошли вверх от Василей на 60 км и плавно сплавлялись к базе.
2й - Спустились вниз по течению на 60 км, что есть час ходу на нашей лодке, и постепенно поднимались вверх к базе.

По первому пути было все очень плохо. Первые 40 км мы встретили только мелочь и одну травеную щуку. Плотность нароботок была низкая в этом районе, а старые непроверенные точки манили к себе, оставляя за собой огромные пробелы непроверенного нового материала...
В итоге наткнулись в 20ти минутах ходу на микрорайон с активной щукой на русловых бровках. Вот здесь и пригодилось мощное удилище SL Rods Lex 812 MH. Закоряженная бровка, вес приманки 28-32 грамма, умеренное течение, заброс вниз по тяге, перетаскивание через коряжки. вялый тычок и рыба на крючке. Спиннинг отрабатывает на ура, рыбу вяжет и крепко держит. Все отлично! 

Изображение 4 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Изображение 5 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

 Вот он сигнал! Русловые бровки! Но нет, у нас еще очень много точек и районов в запасе... Пять лет работы над этой акваторией, душат в себе жабу... Жалко выкинуть старое, сложно искать новое...
Хорошо! Половили, отметили, а дальше что? Вниз по тяге еще несколько километров тишина... Просто пусто! Чебоксарка в последнее время не славится кучностью щук и рыбным эльдорадо.
Вся рыба архитрудовая! Но мы уже готовы, так мы конечно думали...
В итоге за 60 км верхов, мы имеем пять постановок с щукой, но без отскоков.
На все на это у нас ушло четыре дня.
Пять постановок за 4 дня!

Часть вторая. Низы.

Красивые пейзажи, разливы Чебоксарки, много поливов, затопленных русел рек, стариц и озер. Течение чуть слабже чем вверхах. Все это было уже отработано перед Джиг Пари в 2016 году.

Изображение 6 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.Изображение 7 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Но увы и ах... Много точек не гарант успеха! Если бы рыба стояла на своих местах из года в год, то мы ее уже бы выловили...
Но тут есть одно, но! Алчность до старого, берет верх над здравым смыслом. Видать крепкий у нас лоб, наступать на одни и те же грабли...

В итоге из нароботок прошлого сработала только одна локация, и то... Сработала так, что результат всем уже известен.
Но мы не теряли надежды. И это главное!

Зато, было много интересного с альтернативными вариантами рыб. На Lex Porolonium был пойман зачетный жерех, да и не один. Он системно поклевывал. Одного даже удалось притащить во втором туре. 

Изображение 8 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Изображение 9 : PAL 2018 команда: Никольский Саликов.

Боролись до последнего, понимая что от ревизии нас спасет только одно, мы пошли во втором туре ва-банк!

Были еще некоторые ошибки, которые мы оставим при себе, но обязательно учтем в будущем.

Говорить про сходы и про мертвую рыбу, думаю не стоит. У всех бывают сходы и бывает, что рыба не доезжает до взвешивания. Но все же победители, привезли отличную рыбу, в отличной форме! Вот и мы будем следовать их примеру! Победа в ПАЛе дается очень не легко. Побеждают сильнейшие, с чем мы их и поздравляем.

От лица нашей команды, хочу поблагодарить наших спонсоров за оказанную поддержку и доверие!

Интернет магазин Spinningline.ru, торговую марку Lex porolonium и SL Rods.

  • 0
  • 1169
Ульяновск