ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

«Horoshaya tochka, blin»

Это дословное описание одной из точек, которую я проверил на недавней рыбалке. Так что не обессудьте)

Изображение 1 : «Horoshaya tochka, blin»

Зимой я улучшил свой комплект рыбопоисковой техники. На смену Elite 7ti, пришла «девятка», а в усиление к ней был добавлен гарминовский навигатор с примерной картой глубин. К сожалению, нашего «моря» навиониковские карты не коснулись и приходится как-то выходить из положения.

Изображение 2 : «Horoshaya tochka, blin»

Теперь почти все свободное время залипаю в своем «рыбацком телевизоре». Изучаю рельеф, помечаю интересные точки, проверяю старые, оставляя перспективные и удаляя не проявившие себя.

Изображение 3 : «Horoshaya tochka, blin»

На одной из крайних рыбалок прошлой недели черед дошел до точки, с многозначительной, но малоинформативной пометкой в описании. Там было написано дословно следующее: «Horoshaya tochka, blin». Хотя обычно указывается направление заброса и пр. Что ж, поплыл проверять, тем более что предыдущие постановки приносили лишь вездесущих окуней.

Изображение 4 : «Horoshaya tochka, blin»

Точка оказалась в русле, практически посередине, и добросить можно было как до ближней, так и до противоположной бровки. В памяти по прибытии на место ничего не шелохнулось, телевизор после нескольких проплытий также не показал на экране искомых рыб, поэтому после якорения начал тупо веерно делать по периметру заброс за забросом. Сначала поперек, затем вдоль бровки. Ничего, кроме пары окуней, отважившихся схватить четырехдюймовую резину.

Изображение 5 : «Horoshaya tochka, blin»

Хотел было уже сниматься с якоря, но решил побросать немного на глубину и, к своему удивлению, нащупал там небольшую аномалию. На втором или третьем забросе при перетаскивании через нее на «изик» произошла долгожданная злая поклевка, попался небольшой судачок.

6

Меняю приманку на более устойчивый к атакам Jackall iShad Tail 3.8 с чебурашкой 22 г и с перерывом в 10 минут ловлю двух судачков уже покрупнее, уверено паркуя их сопровождавшим меня на этой рыбалке Norstream Gravity до 28 г.

Изображение 6 : «Horoshaya tochka, blin»

Изображение 7 : «Horoshaya tochka, blin»

Кстати, будьте аккуратнее, держа судака «за гриву». Жаберные крышки остры, как бритвы, и, «удачно вывернувшись», клыкастый может нанести вам глубокий порез, который будет заживать довольно долго. Проверено на себе.

После поимки нескольких клыкастых больше в этом месте я не задерживался, а посвятил время изучению других. Выкашивание судака с одного места, тем более если не планируется его забирать, особого интереса, на мой взгляд, не представляет. Намного лучше вместо этого найти новую рабочую точку и подобрать к ней ключик.

Изображение 8 : «Horoshaya tochka, blin»

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 0
  • 883
Воронежская область