ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озере

Есть у нас один водоемчик, на котором мы успешно ловим окуня. Он там конечно с характером, но ключики подбираются почти всегда (окушек от меня не уйдет)). Как и писал в прошлых отчетах, в этом сезоне это Luremax Cheeky worm 2.5, при чем на аналоговые приманки не так охотно брал. Загадки. Но ладно, с окунем все понятно, а вот специализированно за щукой мы туда так и не выбирались ни разу, поэтому понимания и специфики конкретного места особо не было.
Проанализировав такое упущение, решаем исправить сие недоразумение и отправить половить именно зубастую на окуневом водоеме. Над палкой я думал долго, взять Pulse до 8 или же Egoist до 14… как никак за щукой. Взвесив все «за» и «против» - взял Пульса. Потому что, если с щукой будет полный провал, помучаю окуней.
На водоеме в 5. Ловлю начинаем с двух типов приманок: я на слаги от 3 до 3.5 дюймов, Илюха на виброхвосты 4+. Обработка интересных точек данными приманками принесли лишь 1 окуня на слаг. Ни одного щучьего тыка. Что-то не так, конечно, может нет выхода и не то время, но ощущение того, что это не истина, и мы делаем что-то не то – не отпускает. Окуня отфильтровать мне удалось яркими цветами, но и щуку не привлек. Решаю поставить такого странного цвета Luremax Slim shad 3 дюйма. С десяток забросов – 2 окуня. Не то. Он же, но в другом цвете – ни единой поклевки. Оно. Поупираемся. И вот не зря. Минут через 10 получаю мощный удар вдогонку, и первую закилошку! Maximus Pulse наконец-то разловлен по щуке. Кайф. Далее затишье. Меняю на такого же, но темного люрмакса. Окунь брать перестал, зато получаю мощнейший удар - мимо. Ладно. Одно пока ясно – крупные приманки зубастая тут игнорирует. Время к 7, щука брать перестала (было пару ударов, но это все не то), так что решаем чуток половить окуня. Чики ворм и понеслась, практически с каждого заброса. Далее решаю по мелкашке воблерок покидать - поймал трофея)).
Время 9, щука не берет, видимо это был небольшой утренний выход с несколькими поклевками. Встаем на проверенную локацию доловить окуня и ехать домой. После нескольких штук, резкое затишье, а по озеру начала «скакать» щука. Хм. Выход… еще один, но уже лень. Оставляю червя. Но не зря, через несколько минут его атаковала еще одна щука, и снова была доставлена на место. Пару раз она правда прошлась по 0.29 флюру зубками, но все обошлось. Да и Intech fc пока так и не подводил. Не устану это повторять.
На этой ноте заканчиваем этот насыщенный день.
Цель: поймать щуку и понять азы ее поведения. Результат: 2 в копилке, несколько поклевок и некая статистика, и особенности отмечены. Будем добирать информацию, дабы окончательно составить некий план ее ловли на конкретном водоеме. Тем более у Илюхи с ей неоконченное дело. У него было пару поклевок, после смены на более мелкую резину, но все мимо.
Всем спасибо, всем пока. Ловите Щук – отпускайте Щук. Пусть радуют дальше.

Изображение 1 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 2 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 3 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 4 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 5 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 6 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 7 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 8 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 9 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озереИзображение 10 : Эксперимент. Магия цвета. Ловля щуки на окуневом озере

  • 0
  • 997
москва